Отзыв:

За 3 дня анаприлин вылечил меня от тахикардии! Осторожно - есть побочки!

06.08.2013
Краснодарский край
Дата: 21.11.2014
Достоинства: Очень дешевый, нормализует сердечный ритм, помогает снизить давление
Недостатки: Нельзя при пониженном давлении

Совсем я замаялась лечить свою тахикардию различными успокоительными средствами, поэтому подняла белый флаг капитуляции и отправилась к терапевту. Пока бежала по лестнице на четвертый этаж, сильно запыхалась. И когда врач измерил мне давление, оно оказалось повышенным (обычно у меня пониженное давление). Недолго думая, терапевт назначил мне анаприлин от тахикардии.

Цена анаприлина в аптеке меня удивила и рассмешила одновременно. Упаковка из 50 таблеток стоит 10 рублей! Я пила анаприлин 2-3 раза в день в течение трех дней. На второй день я уже забыла про тахикардию и до сих пор пребываю в недоумении, почему так быстро у меня наладился сердечный ритм...

Почему же я решила не злоупотреблять лекарством далее? Дело в том, что анаприлин вызывает привыкание и впоследствии с него трудно и опасно "соскочить", а еще он очень сильно понижает давление. И если бы я не бежала на прием к врачу по лестнице, то у меня бы было присущее мне низкое давление 100 на 70. Тогда бы терапевт мне не прописала анаприлин.

Однако мне просто повезло, что таблетки в течение трех дней выровняли мое сердцебиение. Я не рекомендую пить анаприлин по отзывам в Интернете или без рекомендации врача. Это хоть и дешевый, но достаточно коварный препарат. Я читала отзывы об анаприлине, и в сети писали, что очень часто на скорой помощи фельдшеры сбивают анаприлином давление у гипертоников. А чтобы таблетки быстрее подействовали, их закладывают пациентам под язык. Однако в этом случае анаприлин сильно разъедает слизистую во рту вплоть до язвочек.

Моей мама анаприлин, отзыв о котором лично у меня положительный, не помог при высоком давлении. Она сказала, что это лекарство для нее слабоватое. И отцу при гипертонии анаприлин не оказал добрую службу. Родители принимают препараты посильнее анаприлина.

Bokatashka
написал 28 ноября 2014 в 14:37

Мой муж тоже очень хвалит эти таблетки, но если уже есть диагноз "гипертония", их покупать бесполезно.

Ligiya
написала 28 ноября 2014 в 19:55

Да, моим родителям - гипертоникам со стажем - анаприлин не подошел...

Sd5e7G
написала 21 декабря 2014 в 09:40

Анаприлин сильно снижает частоту сердечных сокращений , я этого не знала и принимала эти таблетки. Пульс снижался до 42 ударов в минуту. (мой родной - 60 ударов). Так что при брадикардии анаприлин противопоказан.

Ligiya
написала 21 декабря 2014 в 23:30

Да, брадикардия и низкое давление - враги анаприлина.

написала 24 февраля 2015 в 14:10

у меня тоже тахикардия, но давление в норме и поэтому пока не нашла ничего, вот так как вы мучаюсь