Отзыв:

За 2 недели минус 2 кг. Не напрягаясь!

06.01.2015
Россия
Дата: 22.04.2015
Достоинства: Эффективно и недорого
Недостатки: Есть противопоказания

Всем известно, что семена льна богаты жирными кислотами, аминокислотами, витаминами и минералами. В общем, очень-очень полезны для здоровья, а особенно женского. Похудение с помощью льна не предполагает жёсткого ограничения в еде или отдельно в белках, жирах и углеводах. Для меня это важно, так как до сих пор являюсь кормящей матерью.
Для диет используют отвары и настои льняного семени, для себя же я выбрала сочетание кефира и льна. Этот способ похудения, на мой взгляд, самый простой и необременительный. Суть его заключается в следующем: утром и вечером съедать стакан кефира с добавлением льняного семени. Первую неделю в стакан кефира добавляем 1 чайную ложку семян, вторую — 2 чайные ложки, третью — 3 ложки. Всё очень просто, запутаться не получится! Кушаем всё, что привыкли кушать. Если будете ограничивать себя, то эффект будет более значительным.
Для себя я внесла некоторые коррективы: вторую неделю я добавляла 1,5 чайных ложки семени, а третью — 2 ложки. У ребёнка может возникнуть избыточное газообразование, поэтому я уменьшила количество льна. Но у дочки никакой реакции не было на мою диету. Хочу оговориться, нам больше полутора лет, и я не знаю какая реакция будет у совсем маленьких деток. Вообще, как и у всех диет, у этой тоже имеются противопоказания, поэтому выбор всегда за вами.
Я купила цельные льняные семечки, а не дроблёные, мне они показались аппетитнее. В стакан кефира добавляла семена и оставляла на 30-40 минут, чтобы они разбухли, кушала на завтрак и ужин, тщательно разжёвывая каждую семечку. Вкус мне понравился, чем-то напоминает обычные нежареные семечки подсолнечника. Такой стакан кефира хорошо и надолго насыщает, потому что семена довольно питательные и снижают аппетит. Чтобы съесть порцию у меня уходило около 20 минут, почти как в анекдоте, где кефир ели вилкой, я ела его чайной ложкой.
Льняное семя оказывает положительное влияние на работу пищеварительного тракта, обладает мягким слабительным эффектом. Я его почти и не ощущала, но организм очищается хорошо. Заметно улучшается состояние кожи лица, она становится более гладкой, выравнивается цвет, пропадают мелкие прыщики.
На весы я вставала почти каждый день и заметила, что после 2-х недель вес перестал уходить. Не могу объяснить, почему так произошло, поэтому конечным результатом этой диеты считаю 2 кг за 2 недели. Вес начал возвращаться примерно через 2-3 недели, за это время необходимо скорректировать свой рацион, если хотите сохранить результаты, а не просто почистить свой организм. Повторять курс можно лишь через 6 месяцев.
Мне очень понравилось худеть с помощью льна. Диета эффективна, при этом не требуется много сил, нервов и времени. Также её несомненным преимуществом является то, что семена льна и кефир совсем недорогие компоненты и каждому по карману.

Гелла
написала 22 апреля 2015 в 19:54

Надо взять на заметку. Кормить перестану, может попробую.

Angelinka2
написала 22 апреля 2015 в 20:49

Моя мама с ними работает, дома уйма семечек, а я никак не воспользуюсь

максимкина я
написала 22 апреля 2015 в 21:53

интересно было почитать ваш отзыв))

EkaterinaFilimonova
написала 22 апреля 2015 в 22:13

Спасибо, очень приятно.

Гармония
написала 23 апреля 2015 в 15:09

Лен действует как сорбент, выводит лишнюю жидкость и токсины из организма. Когда работала в магазине здорового питания, приходила женщина, которая похудела на 15 кг на льне (ела льняную кашу, употребляла масло и семена, муку) - так что верю, что вес уходит. Еще можно льняную муку или измельченные в кофемолке семена 1 стол. ложку размешивать в стакане теплой воды и выпивать эту смесь когда остынет, на ночь. Такой кисель тоже хорошо чистит организм и способствует похудению. Ваша схема тоже очень хорошая.

Ledi Krasotka
написал 26 апреля 2015 в 01:00

А я использую эти семена не в качестве средства от похудения, а для поддержания организма полезными свойствами льна!

максимкина я
написала 26 апреля 2015 в 21:43

Отредактировано 26.04.2015 в 21:44

наверно и я надумаю попробовать))

Хиппа
написала 9 июня 2015 в 21:21

Не думала, что у такой безобидной вещи могут быть противопоказания.

NMorel
написала 9 ноября 2015 в 22:35

Не знала про такой способ похудения, я вот просто люблю по утрам съедать столовую ложку перемолотых семён льна) Для желудка полезно.

EkaterinaFilimonova
написала 9 ноября 2015 в 22:37

Я мало задумывалась о пользе, мне нужен был результат с минимумом затрат.