Отзыв:

Жаль, что именно так выглядит история любви для современных девушек

06.01.2015
Россия
Дата: 15.02.2015
Достоинства: Теперь я знаю от чего оберегать свою дочь.
Недостатки: Фильм не продуман, сыроват

Необходимо сказать, что одноимённую книгу я никогда не читала и смутно представляла о чём пойдёт речь в этом фильме. Публика соц.сети ВК, основной возрастной диапазон которой, на мой взгляд, 16-23 года, так бурно спорила об этом художественном творении, что во мне проснулся интерес к этому фильму. Чем же он так цепляет молодых девушек? Сегодня ночью случайно наткнулась на выложенную копию и поняла, что другого случая посмотреть фильм, который сейчас у всех на слуху, у меня не будет. Качество изображения было, конечно, не идеальное, но смотреть можно.
В целом фильм мне скорее понравился, чем не понравился. Всё-таки он о любви. Основную мысль я бы выразила так: человек, которому в детстве искалечили психику, калечит психику другому человеку. Не хочу рассуждать на тему сексуальных предпочтений, но то, что я увидела в конце фильма, явно было перебором. Мне безумно жаль, что многие молодые девушки после этого фильма будут считать такие отношения нормой и даже мечтать об этом.
Теперь детальнее о самом фильме.
Чего мне не хватило? Во-первых, конкретики. Кто такой мистер Серый? (Я только к середине поняла, почему такое названия. Я точно не в теме.) Чем он занимается? Во-вторых, рассуждений. Это же живые люди, и я не исключаю реальности подобных событий. Что руководит ими? В-третьих, красивых сцен. Такое ощущение, что весь бюджет ушёл на "игровую комнату". Кроме полётов на вертолёте и самолёте ничего глаз и не цепляет.
Чего было слишком много? Чересчур много губ главной героини, их показывают каждые 10 минут. Много однотипных настольных ламп, и в гостинице, и в доме, и у мамы. Хотя, может быть, это тоже своеобразный фетиш. Соседка Ани слишком пустоголовая, нужно было запихнуть в её голову немного светлых мыслей.
В общем, фильм сыроват, на мой взгляд. Я бы поставила возрастной ценз на него 23+, потому что юные девушки слишком впечатлительны, а такое потребительское отношение к ним, как к секс-рабыням, я не считаю нормой. Девушка должна любить себя и не позволять такого обращения с собой, ну, или только любимому и только в браке.

Pilotochka
написала 15 февраля 2015 в 19:55

Мне мои дети два года назад все уши прожужжали об этой книге. А когда про фильм узнали, чуть ли не сикались от счастья. Нда, что сейчас детям нравится... Грустно(((

написала 15 февраля 2015 в 19:59

Особенно грустно, что именно ДЕТЯМ.

Вольха
написала 15 февраля 2015 в 21:20

Не понимаю тех, кому понравился этот фильм.

написала 15 февраля 2015 в 21:20

Я понять их могу, но не разделяю их увлечений

goldfish
написала 16 февраля 2015 в 00:09

пока что все знакомые его только ругают

Кусочек слона
написала 16 февраля 2015 в 13:14

Да книга тоже жесть, я не осилила. Браво рекламщикам, ведь ничем не отличается от аналогичных на раскладках. Я как услышала первый раз "Писят одна консерва" (ну, так послышалось в шумной маршрутке), так и прижилось)))

slove4ek
написала 16 февраля 2015 в 13:48

Я хоть и отношу себя к современной молодеже, но мне этот фильм абсолютно не понравился. А вот "школоте"фильм точно пришелся по душе.

Martina
написал 16 февраля 2015 в 15:00

Дэградация кинематографа?)

blondjamesblond
написала 16 февраля 2015 в 16:15

по-моему, книжку просто грамотно распиарили... ценности особо не представляет без рекламы(((

Шпилька
написала 16 февраля 2015 в 18:50

я ударю тебя 6 раз......капец)))

написала 16 февраля 2015 в 19:15

Да-да, это полный капец!

Lilandra13
написала 16 февраля 2015 в 23:29

Ни книжку, ни фильм я трогать не хочу. Это полнейший бред, который не несет никакой пользы.

Хиппа
написала 18 февраля 2015 в 00:56

Вскользь прошлась по книге и поняла, что, если источник написан до того примитивным языком, экранизация по нему не может быть хорошей!

Антуанета
написала 20 февраля 2015 в 12:31

Друзья посмотрели, говорят не айс!

Nadya Smith
написала 23 февраля 2015 в 14:46

Я после книги решила, что смотреть не буду, ну по крайней мере не в кинотеатре )

написала 23 февраля 2015 в 14:50

В кино точно идти не стоит

Гармония
написала 15 апреля 2015 в 11:05

читала книгу, смеялась над трейлером. А так много кадров с губами героини, потому что по книге она постоянно кусала губу - впрочем, такими штампами полон весь роман. Я уже не говорю о каких-то ценностях в книге или фильме. Их нет. Просто похоть и пафосная романтика.