Отзыв:

За 14 лет знакомства Мегафон скатился.

26.06.2013
Дата: 30.10.2022
Достоинства: разнообразие тарифом, личный кабинет, зона покрытия
Недостатки: служба поддержки, втихаря подключают услуги, качество связи.

Мегафон стал вторым сотовым оператором, с которым я познакомилась уже в далеком 2008 году. Если тогда все было отлично и соответствие цена-качество было на высоте. Но в последние годы все становится все хуже:

1)Тарифы и цены. Сейчас можно выбрать тариф с любым наполнением, но все равно что-то не то. Я в основном пользуюсь интернетом, но тарифы с хорошим пакетом очень дорогие. Например, тариф с 60 ГБ, безлимитными звонками стоит 2500 рублей (Тариф без переплат Премиум). Самый дешевый - с 6ГБ и 400 минутами стоит 550 рублей. По сравнению с Теле2 очень мало, добавьте, что в Теле2 остатки переносятся давным давно.

2)Личный кабинет. Очень прост, тут никаких претензий вопросов и нареканий не возникло.

3)Служба поддержки. Самое "любимый" пункт во всем, чем пользуюсь, поскольку часто приходится туда обращаться. Сначала с тобой разговаривает бот, который пишет какие-то шаблонные фразы или шлет информацию с сайта/личного кабинета, которую абонент сам может найти.

4) Качество связи. Не смотря на центр города (пусть даже провинция) и наличие вышки метрах в 500 от дома, связь не самая лучшая, может пропасть на некоторое время. При обращении в службу поддержки по данному вопросу получаем ответ, что абонент сам дурак - телефон барахлит, а у Мегафон все отлично.

5)Подписки. Самое "любимое". МЕГАФОН ПРОСТО ОБОЖАЕТ ПОДКЛЮЧАТЬ ВТИХАРЯ КАКИЕ-ТО НЕНУЖНЫЕ УСЛУГИ. Ни смс, ни уведомлений при этом не поступает, а потом валить все на абонента, что мол, он сам не заметил, куда тыкнул. А потом, жест "доброй воли" - вернуть потраченные деньги. Или пару раз в исходящих видела смс на неизвестный номер.

Как так? Пользуюсь в основном мессенджерами, так что смс мало кто пользуется, потому что можно сказать это прошлый век.
Или любят за интернет снимать деньги. Причем цифры самые смешные: 1 кб, 2кб, 5 секунд, а за это снимают стоимость интернета по тарифу или если у абонента пакет интернета: пакет расходуется гораздо быстрее и на месяц его не хватает.

Проблемы Мегафон не видит, у них все хорошо. А абонент сам дурак. В общем, сотовый оператор никак не хочет меняться.

mastermiha
написал 31 октября 2022 в 09:51

Есть смысл использовать симку этого оператора только для дополнительных возможностей, мне например выгоднее для мобильных платежей именно этот оператор, ну или для коротких звонков, когда тариф без абон.платы, остальное очень дорого и качество связи действительно не очень.

написала 26 января 2023 в 06:43

Я пользуюсь этой связью уже долгие годы за связь платит работодатель,есть конечно недостатки ,но в моем случае это мелочи.