Отзыв:

Отличный зимний гель для душа .

26.06.2013
Дата: 02.01.2016
Достоинства: Аромат, стоимость, большой объем, экономичность, густота.
Недостатки: Не ощущаются микрокапсулы, отсутствует запах яблока, состав.

К новому году AVON выпустила небольшую серию средств. Одним из таких средств стал гель для душа Avon Senses "Зимнее волшебство" с микрокапсулами и ароматом малины и яблока. Стоимость бутылочки объемом 500 мл со скидкой представителя составила 85 рублей. Стоимость по каталогу 16/2015 составляла 119 рублей.

Упаковка - стандартная эйвонская, с красивой наклейкой, на которой изображена свечка в окружении ягод малины . Крышечка, самой собой, несколько туговато. Дозатор хороший - за один раз лишнее не выльется. Гель - насыщенно красного цвета, жидковатый. Но хватает его на долго - так как совсем небольшое количество геля создает большое количество пены.

Аромат у геля очень насыщенный и несколько сладковатый. Яблока в нем мне уловить никак не удалось. Почему-то мне показалось, что гель пахнет пряной малиной с добавлением вишневого варенья или джема. При принятии водных процедур ванная наполняется этим ароматом и он еще долго держится.

Гель очень хорошо очищает кожу, очень хорошо смывается, оставляя на коже сладкий аромат геля. В самом геле имеется большое количество микрокапсул, которые, должны массировать кожу. Но почему-то я их не ощутила.

Состав. В составе есть множество различных экстрактов: плодов грейпфрута, кожуры мандарина, плодов яблони домашней. Однако они указаны в самом конце списка. А так, гели фирмы Avon никогда не славились натуральным составом. Так что за состав - балл снимаю.

В целом, гель неплохой. В эти праздничные дни рекомендую. Всех с Новым годом!