Отзыв:

Ярмарка мастеров

03.08.2013
Germany
Дата: 26.08.2013
Достоинства: Интересный ресурс по разнообразным видам рукоделия
Недостатки: Не замечено

Сайт "Ярмарка мастеров" достаточно известен любителям всевозможного рукоделия. Я впервые на него наткнулась пару лет назад - искала схему вязания детских тапочек и, перелистывая поисковик, наткнулась на этот.

Сайт наполняют сами пользователи, которые готовы поделиться секретами своего рукоделия. Там можно найти уроки по шитью, вышиванию, вязанию, рукодели из бумаги, рисованию по стеклу, плетению и бисера, изготовлению украшений, мыловарению, кулинарии и прочему. Да и просто посмотреть чужие идеи бывает полезно - некоторые простые мысли настолько просты, что удивляешься, как сам не додумался.

Кроме того, сайт организован как интернет-магазин, в котором любой желающий мастер (имеется в виду любой человек, изготовивший своими руками качественную и красивую вещь) может выставить ее на продажу и заработать немного денег, а также найти потенциальных заказчиков на результаты своего творчества.

Раздел уроков оформлен как форум и, в принципе, любой желающий может задать уточняющий вопрос мастеру. Мне нравится, что люди там доброжелательные и терпеливые, и если уж готовы выложить фотоурок - то с готовностью и отвечают на всевозможные вопросы.