Отзыв:

Яркое творение силекции

05.07.2013
Дата: 19.08.2013
Достоинства: красивые соцветия
Недостатки: нет

У флоксов есть одна отличительная черта от многих цветущих многолетних садовых растений- это потрясающий аромат в конце дня. И особенно вечером и ночью. Флоксы всегда высаживаю ближе к качелям и окнам, чтобы наслаждаться этим ароматом после жаркого летнего дня. Флоксы пахнут очень нежно, но ярко, этот аромат трудно спутать. В туманную погоду аромат просто плывет по саду.
Флоксы Юнатт очень яркие. Огромные соцветия очень плотные по виду, напоминают шапку из карминно-розовых цветков. Расцветают они почти одновременно, поэтому пустот в соцветии почти не бывает.
Цветет растение с середины июля до конца августа, если погода засушливая, то, для продления цветения, всегда увлажняю почву.
Флоксы Юннат прекрасно переносят полутень, конечно, солнечное место им понравится больше, но в полутени они тоже себя комфортно чувствуют.
Размножается растение делением куста в конце лета. Причем, лучше делить куст в пасмурную или дождливую погоду, это поможет растению быстрее укорениться и избежать гибели. Хотя, надо отметить, флоксы хорошо переносят деление куста и пересадку.

Vesna
написал 13 апреля 2014 в 16:00

Моя мама любит эти цветы

Triss
написала 29 мая 2015 в 15:43

Очень давно хочу развести флоксы у себя, но до сих пор не попадались. Нравятся тем, что многолетки, один раз посадил и нет проблем. Растут хорошо.