Отзыв:

Вкусно, эффективно, вес уходит, настроение улучшается

05.07.2013
Дата: 19.03.2015
Достоинства: эффективность
Недостатки: трудно привыкнуть к малому объему

На мой взгляд, только от одного названия "Шоколадная" Диета становится притягательной и желанной))).

Кто не желал есть шоколад и худеть?! Думаю, что таких найдется не мало.

Раньше говорили, что Людмила Гурченко сидит на шоколадной диете, а позже оказалось, что она просто не предрасположена к полноте, от того и не сидит вообще на диетах...

Я о диете "Шоколадной" узнала из сети. Сидела на форуме и увидела "инструкцию".
Немного модернизировала, адаптировала под себя и получилось то, о чем расскажу с огромным удовольствием.

Но сначала немного теории.
Шоколад- это легко усваиваемый углевод, а значит, голод он будет утолять быстро, но не на долго. Это самая главная проблема шоколадной диеты.

С другой стороны, шоколад вызывает выработку "гормона радости", а это намного облегчает состояние, которое возникает из-за того, что желудок практически не наполняется едой в течение дня. Ведь съесть можно только сто грамм шоколада.

Я пробовала сидеть на диете с горьким шоколадом, ела молочный с орехами и изюмом, могу сказать, что все методы хороши, подберите для себя-любимой то, что приятнее. Лучше, конечно, есть шоколад с большим содержанием какао, но это не очень вкусно, а при таком жестком отказе от пищи лучше не "нервировать" организм, иначе он на следующий день устроит "обжорство".

Предпочитаю сидеть на шоколадной диете два, максимум три дня. Если нужно к какому-то событию сбросить пару-тройку килограмм, то лучше способа не придумать. С той лишь оговоркой, что все эти килограммы вернуться практически сразу после того, как начнете лопать все подряд.

Плитку делю на пять приемов.

Ем медленно, практически не жую, только рассасываю кубики шоколада, запивая большим количество воды.
Каждый прием пищи по объему составляет обычный объем, к которому вы привыкли, только "состав" другой: шоколад и вода.

Интервал между приемами составляет од двух до трех часов.

Хорошие результаты видны на второй день. И на третий. Уходит жир с талии, как бы странно не звучало, и уходят "щечки". Лицо становится более "сухим", если воды в день выпито более двух литров, то и общее состояние улучшается.

Когда результаты видны не только мне, но и окружающим, улучшается еще и настроение!!!

Мне очень нравится.

Рекомендую, как способ экстренного похудения.

goldfish
написала 19 марта 2015 в 12:22

не смогу я так голодать, хотя результат и впечатляет

Hayushka
написала 19 марта 2015 в 12:49

Я бы не стала так худеть, тем более что вес вернется.

Nika69
написал 19 марта 2015 в 13:52

Не, такое точно не для меня...Скушать одну только плитку в день и больше ничего не есть - это очень жёстко.

tanya03
написала 20 марта 2015 в 00:11

Отредактировано 20.03.2015 в 00:11

согласна с предыдущими ораторами...так худеть бы не стала, да и не советовала точно....во-первых, сладкого много вредно для женского организма, во-вторых, еще не дай Бог появится "Сахарный диабет". Поэтому кто все таки решится на такое, лучше все взвесить "ЗА" и "ПРОТИВ".

blondjamesblond
написала 20 марта 2015 в 20:36

я бы на такой диете точно стала злой))) меня бы муж уже на второй день отловил и насильно накормил))))

Антуанета
написала 22 марта 2015 в 16:32

Я хоть шоколад и люблю, но это не для меня! Лучшая диета это спортзал!

Вольха
написала 24 марта 2015 в 08:26

Сначала была удивлена, что можно похудеть с помощью шоколада. Но оказалось, что это просто голодание. После голодания все возвращается и даже приобретается новое для запаса (на случай новой голодовки). Этим организм не обманешь, а только навредишь. Но если ваш организм выдерживает... Пожалста.

oquarius
написал 1 апреля 2015 в 15:31

ни чего себе диета )) Мне кажется, надо что-нибудь понадежнее

Lilandra13
написала 7 апреля 2015 в 17:10

Вряд ли бы я так смогла))

Хиппа
написала 7 февраля 2016 в 12:13

Вообще не верю в диетичность подобного! Вот честно. Тем более, зная себя - падкую на шоколад, не думаю, что сумела бы себя в нем ограничивать =)

berta2015
написала 16 марта 2016 в 09:49

Вкусная диета, я бы, пожалуй, смогла.