Графика
Отзыв:

Яркий, заводной мультик, но дети впадают в зависимость...

02.10.2013
Омск
Дата: 20.11.2013
Достоинства: яркий, понятный для ребенка
Недостатки: подражая поведению Маши детки ведут себя не всегда правильно
Графика

Ну вот и мой малыш дорос до мультсериала Маша и медведь. Причем не просто дорос, а можно сказать "подсел" на него. Теперь приходя домой из садика он требует включить этот мультик и не дает выключать вплоть до сна.
Серии яркие, веселые, порой учат чему-то хорошему. Но есть моменты и не очень полезные для детей, так как на примерах деток постарше у моих подруг я знаю, что дети после длительных просмотров этого мультика начинают подражать Маше и вести себя не очень правильно.
Серия про то, как Маша варила леденцы, а потом ей удаляли зуб одна из первых в данном сериале и как только она начинается мой ребенок сам бежит чистить зубки - чтоб не болели)))
Сам мультсериал нарисован понятно для детей - то есть все звери похожи на себя в реальной жизни, так что при просмотре этого мультика мы повторяем животных, а заодно вспоминаем как они "разговаривают".
Вот только этот мультик на столько привязывает к себе деток, что получается практически зависимость, а это не очень хорошо. Хотя на примере старших детей я знаю, что надо пережить это время и потом пройдет такой интерес к одному мультфильму и ребенок переключится на другие мультики.