Отзыв:

Яркий, летний аромат. А о пользе для кожи можно и поспорить

22.09.2017
Дата: 30.06.2024
Достоинства: Приятный, сочный аромат. Легкий. Сладкий.
Недостатки: Есть нотка освежителя, ухаживающие свойства под сомнением.
149 руб.

Будучи любительницей всяких ароматных спреев, частенько покупаю разные. Больше предпочитаю фруктовые ароматы. Конечно спрей, в аромате которого заявлено сочетание "ананас-лайм", не мог не вызвать интерес.
Очень красиво оформлен флакон. Он выглядит по-летнему, ярко и сочно. Пластик цвета молодой травы и стильное изображение кусочков лайма и ананаса. Все это смотрится очень привлекательно.

Объем - 120 мл.
Цена - 149 рублей (без скидки, некоторое время назад стоимость была 99 рублей, важно отслеживать акции).

По своей сути это средство можно назвать простой водичкой. На вид - обычная жидкость. Некоторые мисты для тела могут иметь более густую консистенцию, они могут быть похожи на очень жидкий крем или гель. В данном случае это не так, средство больше всего похоже на обычную воду, ну или тоник.
Нет спирта, средство не пахнет спиртом. Есть увлажняющие компоненты.

При нанесении на кожу нет ощущения, что наносишь что-то увлажняющее. Просто освежающая ароматная вода. Совсем чуть-чуть чувствуется присутствие средства, когда оно подсыхает. Но только если нанести его обильно. В остальном какого-то ощутимого эффекта от его применения я не заметила. Надеяться на его некие увлажняющие свойства, если кожа нуждается в увлажнении, смысла нет.

Но аромат у него приятный.
Он жизнерадостный, яркий и сочный.
Не слишком навязчивый, если конечно нравятся сладковатые фруктовые ароматы, тем, кто не любит подобного, может показаться наоборот приторным.
Есть свежесть ананаса. Кислинка легкая, лайм умеренный, нет ощущения, что аромат излишне кислый. Он очень летний.
Односложный, не богатый, но это ведь спрей, не туалетная вода. Для спрея самое то.
Одна нотка есть, которая напоминает водные освежители воздуха. Эту самую нотку можно отнести к недостаткам, немного она портит чистоту сочного аромата. Но это субъективно, кому-то запах покажется запахом освежителя, а кто-то и не заметит, так как в целом аромат приятный. Для любителей сладкого.

Для меня этот спрей - приятное баловство. Распыляю на себя, на одежду. Или просто освежаю помещение перед приходом готей.
Он не особо стойкий, уходит быстро. Но иногда хочется именно чего-то подобного, сладкого, но легкого.

Natala99
написал 30 июня 2024 в 10:30

Классный и очень легкий спрей. Я приобретала подобный из этой серии ,но аромат был с арбузом и дыней. Теперь очень хочется и этот приобрести. Для лета самое то!!!

Lily22
написала 30 июня 2024 в 15:38

люблю такие средства, но нужно подбирать хорошее и тестировать, дабы запах был приятный

Olga-Sy
написала 30 июня 2024 в 16:10

Ананас с лаймом - две летних, очень вкусных ноты. Такой запах создает отпускное настроение.

Еленкин
написала 2 июля 2024 в 21:19

Люблю такие ароматы.

Лис-Кэролл
написала 7 июля 2024 в 20:38

Мне наверняка такой бы понравился.