Отзыв:

Яркие краски, которые совсем не мешают засыпанию

17.06.2014
Дата: 27.06.2015
Достоинства: Красивый, недорогой
Недостатки: Размер наволочки не соответствует заявленному

Когда увидела в каталоге совместных закупок комплект детского постельного белья Граффити от фабрики Жасмин, я просто влюбилась в него. Рисунок необычный для постельного, яркий. Я заказала и даже не подумала, что, возможно, такая яркая расцветка не будет действовать успокаивающе, что необходимо перед сном. Но эта мысль меня посетила уже когда заказ был получен. Я даже расстроилась, но подумала, что в темноте не будет видно расцветки простыни и подушек, поэтому яркие цвета не помешают засыпанию.
Ткань комплекта – бязь. Плотность – 1,25 г/м. Размер – полутораспальный. Цена – 609 рублей.
Специально для отзывы измерила длину и ширину у простыни и наволочек. Простыня – 150*220 см, такая же, как указано на упаковке. А вот размер наволочек оказался меньше заявленного – 65*70 см (на упаковке указано 70*70 см). Подушки входят в наволочки, поэтому возмущаться по этому поводу не стану.

Матрас длиной 190 см, простыня оказалась длиннее, так что, приходится её немного подгибать.
Пользуюсь только простыней и наволочками, т. К. одеяла флисовые, мягкие, на них не нужен пододеяльник. Поэтому пододеяльник лежит в шкафу, ждет своей очереди.
В начале ткань была жесткой, как это почти всегда бывает у постельного белья. После стирки с использованием кондиционера для белья ткань заметно смягчается.
Стирала раз пять (точно не считала), пододеяльник – однажды, после покупки. Сравнила цвет, заметно, что простыня и наволочки немного поблекли. Хотя, у дорого постельного белья цвет также со временем выцветает.

Претензий к качеству нет. Швы аккуратные, ровные.

Комплект заказывала для 14-летнего сына. Рисунок с машинами в стиле граффити как раз подходит для мальчишек в этом возрасте. Проблем с засыпанием из-за яркой расцветки не наблюдается.