Отзыв:

Недорогой, но не очень удобный

17.06.2014
Дата: 22.05.2015
Достоинства: Недорогой, качественный
Недостатки: Долго сидеть на нем удобно

Стул «Стандарт» я покупала для клиентов, т.к. работаю на дому, людям, пришедшим ко мне по работе, необходимо посидеть и подождать, пока я выполню все необходимое.
Выбор стульев в магазине огромен, я выбирала такой стул, чтобы был не слишком дорогим и в то же время удобным. Купила данный стул, который стал героем отзыва.
Цена – 470 рублей. Место покупки – магазин «Калибр» (Челябинск).
Стулья есть в черном и сером цвете. Первый стул, который я покупала, был черный, второй – серый.
Ткань плотная, качественная. Спинка и сиденье туго обтянуты, и ткань прочно закреплена. Каркас железный, черного цвета. На ножках вставлены пластмассовые заглушки. Следы на ковровом покрытии от ножек практически не остаются. Хотя, это во многом зависит от качества ковролина.
Сидеть на стуле удобно, но только недолго. Железный каркас над спинкой загибается в виде полукруглой дуги, откинувшись на спинку, чувствуешь, как эта дуга впивается в спину. Несколько минут выдержать это непроблематично. Но сидеть на таком стуле целый день я бы не выдержала.
Сиденье сделано из не очень прочного материала, когда садишься на стул, он слегка прогибается. И это при моем весе 55 кг. Правда, среди моих клиентов, большинство из которых студенты, крупных и тучных людей нет, поэтому стул вполне в состоянии их выдержать.
И еще. На ткани стула остаются волосы от кошек. Кот у нас длинношерстный, после того, как он полежит на стуле, его приходится чистить валиком, чтобы убрать волосы. Поэтому стелю на стул подстилку, чтобы кот лежал на ней.
Кстати, серый цвет стула более удачный, на нем менее видны загрязнения.
Итог: стул рекомендую для некрупных людей, и только в случаях, если сидеть на нем недолго.