Отзыв:

Яркие фонарики

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Необычное украшение, плоды вкусные
Недостатки: Не нашла

Физалис знаю еще с детства, мама его не сажала раньше, один раз принесла с работы целую кучу, ей коллега принесла, у нее много наросло физалиса. Я на него тогда смотрела как на диво дивное, чудо чудное, это сейчас физалис распространен очень. А в детстве я его фонариками называла, он и правда похож на фонарики, я тогда попробовала его, мне не понравилось, а сейчас в кафе часто заказываю десерты с физалисом, вкусно. Да и сам по себе он красивый, как украшение дома.

Приятный и красивый физалис, даже сейчас у дома под снегом выглядит отлично, словно ягода под снегом. Такой красивый колокольчик, а уж если его засушить и поставить симпатично так на окно, так вообще сказка среди зимней красоты нашей России! Я люблю свою родину и еще вот за такие моменты, идешь с утра, замерзшая, а вдруг видишь привет от лета - яркий не сдающийся снегу и морозам Физалис. Какой маленький и хрупкий, такой яркий, оранжевый, а ты нос повесила. Часто вижу его на подоконниках в аптеках, библиотеке, подсушенные на окнах квартир, когда иду мимо первых этажей, возле балконом, веранд.

Он везде прекрасен, даже на газонах города, легко и просто. Неприхотливый и обычный цветок, в общем рекомендую тоже выращивать. Но только не тем у кого дети, моя знакомая биолог, когда я ей восхищенно рассказывала про цветок Физалис очень много мне рассказывала о его отрицательных сторонах. Физалис красив не только яркими помпонами цветка, но и сам по себе очень здорово и быстро озеленяет и украшает ярким зеленым ковром весь газон, его нередко можно увидеть в единичном экземпляре. Есть просто фанаты физалиса.