Отзыв:

Яркая история и визуальное удовольствие

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 03.07.2024
Достоинства: Известные артисты, интересно, визуальная часть
Недостатки: Затянуто, песни

Не думала я про то, что индийский фильм "Калки, 2898 нашей эры" 2024 года меня сможет затянуть. Но это случилось и почти сразу. Очень понравилась яркая история, визуализация, актёры и их игра. Чем-то мне фильм напомнил другие, а именно "Безумный Макс" и "Дюна". Так что советую всем!

В этом кино мы видим богов, героев и простых людей, а ещё противостояние добра и зла. Антиутопический мир будущего смешивается с мифами. Жанр получился уникальный, и визуальные крутые эффекты дали мне необходимые ощущения. Но не обошлось и без минусов. Их хочется отметить.

Я считаю, что здесь можно было бы обойтись без песен и танцев. Второй минус для меня в том, что диалоги ну просто никакие. Могли бы их и лучше прописать. Эмоциональная окраска есть благодаря героям, но диалоги совсем уж блекленькие. А ещё хронометраж 3 часа, не каждый выдержит. Можно было сократить до пары часов.

Но в целом мне понравились трюки, визуализация, комедийная часть, смешение жанров и игра актёров. Финал был яркий и до мурашек. Фильм получился необычный и футуристический. Даже не ожидала такого от индусов. Давно ничего не смотрела из Болливуда, а тут прямо порадовали. Молодцы!