Отзыв:

Яркая биография девушки переплывшей Ла-Манш

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 17.06.2024
Достоинства: История Труди, актёры, работа оператора
Недостатки: Нет их

Я до сих под сильным впечатлением от фильма "Девушка и море" 2024 года. Название мне не очень понравилось. Оно какое-то слишком расплывчатое. Но как сняли, сама история, как сыграли актёры - все на высоте.

Браво режиссёру, который решил сделать байопик на основе жизни спортсменки Гертруды Эдерли. Она первая из женщин смогла переплыть Ла-Манш. Смотреть советую!

В байопике я увидела историю Труди от самого детства и до её феноменального успеха, когда она смогла преодолеть опасные воды Ла-Манша. Начинается все с того, что Труди в детстве чуть не умерла от кори.

Она выжила, но стала плохо слышать. Врачи ей запрещали плавать. Но благодаря поддержке матери, сестры и отца Гертруда добилась больших успехов в этом спорте.

Фильм идёт чуть более 2 часов, но мне его даже на минуту не хотелось выключать. Досмотрела до конца, и впечатления яркие до сих пор.

Я всегда восхищалась историями сильных и волевых людей, кто всю жизнь привык бороться, но верил в себя и не опускал руки. В итоге все получалось.

Мне понравились в конце архивные съёмки про настоящую Гертруду. Она потеряла слух, но работала почти до конца жизни с глухими детьми. Она учила их плаванью. Прожила 98 лет!

Снято все красиво, зрелищно, увлекательно и очень естественно. Никто не переигрывал. Особо понравилась актриса, сыгравшая взрослую Гертруду. Я про жизнь Эдерли вообще не знала. Музыка цепляла. 5 из 5 за все!