Отзыв:

Японская пенка, которая сделает из вас Белоснежку. Но очищает здорово.

25.01.2015
Дата: 08.09.2018
Достоинства: недорогая, нет сильной отдушки, не сушит кожу, хорошо очищает
Недостатки: есть сильный отбеливающий эффект

Всем доброго времени суток!

Я люблю азиатскую уходовую косметики и,помимо корейских брендов, с удовольствием пробую японские и тайские марки. С серией Shokubutsu японского концерна Lion я хорошо знакома, но долго не пользовалась, было на что обратить внимание.

Пенку для умывания Radiance с яблоком и зеленом чаем взяла наугад, так как по опыту знаю, что зеленый чай неплохо матирует и убирает жирный блеск в Т-зоне, а моей комбинированной коже - это как раз надо.

Средство в мягкой упаковке и в объеме 100 мл. Поскольку пенка расходуется очень экономично, да и стоит очень недорого, я считаю ее очень выгодной.

Внешне средство - это типичный представитель азиатской косметики. Густая консистенция, кремовая текстура, похожая на мужской гель для бритья. Средство непрозрачное, жемчужного цвета с перламутровым отливом.

Очень хорошо пенится, для одного применения нужна буквально капелька. Пенка нежная, не агрессивная, не сушит кожу, но в тоже время хорошо очищает поры, матирует и борется с жирным блеском в Т-зоне.

У пенки есть одна существенная, специфическая характеристика. Она заметно отбеливает кожу, причем это заметно уже после нескольких применений. Если вы дорожите летним загаром, то имейте это в виду.

Если говорить об общих впечатлениях, то средство мне понравилось. Оно дает хорошее очищение и нежно воздействует на кожу. Думаю, что куплю еще не раз.