Отзыв:

Янтарный детектив

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 20.11.2018
Достоинства: игра актеров, сюжет
Недостатки: нет

Давно мне хотелось узнать как добывают этот солнечный камень, теперь вот я смог наглядно все увидеть. Конечно это тоже плюс сериала "Желтый глаз тигра", пусть небольшой, но у сериала достаточно много и других достоинств.

Во-первых, лихо закрученный сюжет. Из серии в серию все меняется стремительно, зрителю не дадут отвлечься эти янтарные и около янтарные истории.
Во-вторых, хороший актерский состав. К известным актерам, примкнули молодые таланты. Все они сумели создать образы реальных людей тех, уже далеких советских времен.
В-третьих, сериал отображает реальные события, в те годы в Калининграде действительно орудовала группа преступников, занимающаяся незаконной добычей и сбытом янтаря (янтарная мафия).

В целом фильм смотрится на одном дыхании, детективы мой любимый жанр и я просмотрел все серии в записи, не стал (точнее не вытерпел) ждать каждого вечера у телевизора.
Ставлю полноценную "пятерку" за сериал.

На этот раз "Первый канал" сумел отыграть очко у "России 1", хотя и там не менее интересная история под названием "Бригада".