Отзыв:

Яндекс. Толока - легкий заработок в долларах

16.06.2013
Новосибирск
Дата: 20.06.2016
Достоинства: Простота, удобство, легкий вывод денег
Недостатки: Монотонность заданий

О сайте Яндекс.Толока я узнала совсем недавно и сразу же заинтересовалась им. У сайта очень удобный интерфейс, все интуитивно понятно, нет нагромождений.

Как было написано ранее, заданий действительно не очень много. Но если вы найдете "свое" задание, то проблем с объемом не возникает. Да, сначала уйдет немного времени на прочтение и понимание инструкции, но потом все пойдет как по маслу. Сейчас я трачу на выполнение понятного мне задания 2-3 минуты.

Есть свои особенности и при выводе денег с сайта. Для пользователей из России есть два пути: Яндекс. Деньги, либо PayPal. Я изучила оба способа. PayPal - это международная система и зарегистрироваться там достаточно просто, но есть свои нюансы. При регистрации вам необходимо указать свою банковскую карту, и с этой карты PayPal списывает деньги в объеме двух долларов, но их должны будут вернуть вам на счет. Говорят, что возвращают, также слышала мнения, что их сложно вернуть, но проверять не стала, т. К. 2 доллара - это 130 рублей по современному курсу. Второй способ оказался вообще очень легким на первый взгляд. Завести кошелек на Яндекс. Деньги можно буквально в два клика. И вот кошелек готов, сумма к выводу набрана и сделан запрос на вывод. И тут меня ждало разочарование в виде следующего сообщения: операция отклонена платежной системой.

Впоследствии выяснилось, что кошелек на Яндекс. Деньги должен быть идентифицирован. Для этого необходимо заполнить и отнести соответствующее заявление в офис Яндекса. Написано, что это занимает 7 рабочих дней: я отнесла заявление в пятницу, а уже в субботу все было готово и я спокойно вывела деньги.

Еще один нюанс: при выводе денег на PayPal комиссия составляет 2 % от суммы, при выводе на Яндекс. Деньги - 0,1 %. В абсолютном выражении разница, конечно, не велика, но все же...

И напоследок, мои начисления за несколько дней. Как я говорила, времени у меня уходит немного на выполнение заданий. Можно зарабатывать и больше, но уж слишком монотонно, лучше по чуть-чуть и каждый день.

Однозначно рекомендую!

Criolla
написала 20 июня 2016 в 14:20

Зато с PayPal без комиссии выводятся деньги на карту, а то, что списали, возвращают точно - проверено.)

написала 20 июня 2016 в 14:30

Отредактировано 20.06.2016 в 14:32

Это здорово, а то я всякого наслушалась уже про PayPal, хотя доверие к такой крупной системе у меня все равно было и есть )))

Ирина-
написала 21 июня 2016 в 09:20

А где можно идентификацию пройти? В том году хотела сделать а не нашла где (Крым). Ну а Pal Pal вообще для Крыма не доступен...

написала 21 июня 2016 в 09:26

Можно прийти в любой салон Евросети с заявлением и паспортом (они берут свою комиссию 50 рублей), либо отправить по почте непосредственно в сам Яндекс, но мне кажется, что этот вариант дороже, т.к. там необходимо нотариально заверять документы.

AnastasiaTellmy
написала 21 июня 2016 в 09:24

А если некуда заявление отнести то как активировать кошелек? Или тогда только на Пейпал остается выводить. С ним тоже возиться не хочется.

написала 21 июня 2016 в 09:30

Если в вашем городе нет офиса Яндекса, то либо по почте, либо через Евросеть (как я описала выше). Можно и на PayPal, счет открывается и готов к работе практически сразу. Единственное, нужно подтвердить свою банковскую карту, но и это делается, как говорится, не выходя из дома.

AnastasiaTellmy
написала 21 июня 2016 в 13:02

Блин, я думала с Веб мани сложно, но тут вообще тёмный лес. Добавили бы вывод на телефон что ли, всё ровно деньги не такие ужи большие. Вам спасибо за ответ, хорошо разобрались в этом деле.

написала 21 июня 2016 в 13:07

Отредактировано 21.06.2016 в 13:07

Спасибо! Про телефон - отличная идея, тоже не понимаю, почему не сделали...