Отзыв:

Яндекс драйв, отзыв о новом каршеринге в Москве.

07.11.2017
Дата: 24.02.2018
Достоинства: Плавающий тариф, можно уехать дешево.
Недостатки: Плавающий тариф, можно уехать дорого.

На днях в Москве стартовал новый каршеринг "Яндекс Драйв", и сегодня мне удалось его протестировать.

Чтобы получить доступ к сервису пришлось скачать приложение приложение для андройд и пройти нехитрую регистрацию в сервисе. И после одобрения заявки можно смело брать в аренду автомобили.

Мне достался рено каптюр, сразу в глаза бросился большой дисплей в салоне - отличная комплектация, а приятным бонусом стало наличие в машинах от"яндекс драйв" навигационной системы! Такого я не встречал в других каршерингах Москвы.

Поездка прошла абсолютно без проблем, открытие и закрытие авто с телефона тоже не вызвало трудностей. Единственным непривычным моментом является то, что нет стабильной цены на пользование автомобилем! То есть "яндекс драйв" меняет стоимость в зависимости от дорожной обстановки, спроса, времени суток. И если сейчас аренда стоит допустим 5 рублей за минуту то через час она может измениться до 7, 8 и более рублей. Это непривычно и на мой взгляд неудобно, мне проще с фиксированным тарифом.

Сервис вполне могу рекомендовать, работает отлично, но непривычно!