Отзыв:

Ягода-малина, которую полюбила только в этом году

25.01.2015
Дата: 21.07.2019
Достоинства: вкусно, но на любителя, витамины, польза для здоровья
Недостатки: на любителя, есть особенности для здоровья

Всем доброго времени суток!

До этого лета я относилась к малине мягко сказать нейтрально. Ещё в детстве, когда мы с сестрой проводили каникулы у бабушки, из всех ягод я предпочитала вишню и черную смородину; а сестра - малину и клубнику.

С этом году, находясь в отпуске в Подмосковье, помогала маме с закруткой компотов и варенья на зиму. И неожиданно обнаружила, что мне очень нравится малина.

Правду говорят, что со временем вкусы людей меняются. Малину мы покупаем исключительно на рынке, благо дачники уже давно продают ее прям с куста.

Многие предпочитают есть малину с сахаром, как впрочем и клубнику, но лично мне она нравится и так. Я не люблю слишком сладкие ягоды, а у малины отличный баланс сладости и фруктовой кислинки.

Малина в умеренных дозах очень полезна для желудочно-кишечного тракта, укрепляет иммунитет. Но, как и любая другая ягода или фрукт, имеет свои особенности и противопоказания. Считаю, что об этом надо обязательно знать из спец.литературы или, как минимум, из Интернета.

emoemoemo
написал 22 июля 2019 в 11:22

Фотография очень вкусная, я тоже люблю малину и красную и жёлтую!

Альфред-74
написал 23 июля 2019 в 12:11

Ягода прекрасная! А какая она ароматная и особенная собранная в лесу, дикая малина!!!

mastermiha
написал 26 июля 2019 в 02:13

Да, вкусная, у нас в этом году ее было мало, а если и продают, то довольно дорого

UGRA0205
написал 27 июля 2019 в 17:11

Про малину говорить, можно "без конца". Особенно, когда своя растёт )))