Отзыв:

Ягода малина и август

28.03.2016
Россия
Дата: 15.08.2018
Достоинства: вкусна и очень полезна
Недостатки: есть противопоказания к применению

Трудно, наверное, найти более распространенную и любимую ягоду на наших дачах и загородных участках. Это и ягоды свежие, и с молоком. Это варенья и джемы. Это замечательный малиновый сироп и малина сушеная. И так далее – на любой вкус.

Полезность этой ягоды – многогранна. Содержит много витамина С. Этакий природный аспирин. Я же больше ценю другое очень полезное в наше время качество малины – ее возможность выводить из организма соли тяжелых металлов. Это благодаря пектину, которым так богата мякоть ягоды.

Но вспомнил я о малине по случаю наступления августа. Ибо в это время, после окончания плодоношения, необходимо уделить этой культуре немного внимания. А именно – обрезать и подкормить. От этого будет зависеть урожай следующего года. Чем больше запущен ваш малинник, тем мельче ягоды следующего урожая.

Так что, уважаемые обладатели и ценители малинников, не пропустите этот момент. И богатых вам урожаев! И пару фото со своего участка.