Отзыв:

Ягода Годжи - польза и вред

11.03.2014
Россия
Дата: 26.05.2014
Достоинства: Витаминизация, повышение иммунитета
Недостатки: Есть противопоказания к применению, высокая цена

В настоящее время в интернете много информации про ягоду Годжи. Рекламируют её, зарабатывая большие деньги, вводя в заблуждение, что эта ягода является идеальным средством для похудения. Никакого чудодействия не происходит, в этом я убедилась на своей родственнице, которая мечтает похудеть таким способом уже пять месяцев.
Экзотическая ягода Годжи действительно полезна, в ней много витаминов и минералов, повышает иммунитет.
Одна моя знакомая страдает сахарным диабетом и повышенным холестерином, покупает такие ягоды через интернет. Говорит так дешевле.
То есть она использует их, как вспомогательное средство к лечению для снижения сахара и холестерина. Они её действительно помогают, самочувствие улучшается, меньше требуется лекарств.
Она объяснила, что употреблять их нужно только в сушеном виде, а свежие они ядовиты.
По её совету я купила их и решила попробовать. Но прежде прошла консультацию врача.
К моему удивлению мне они оказались противопоказаны, так как я принимаю гипотонические средства от артериальной гипертензии, а эта ягода усиливает их действие.
Недавно узнала, что они мне вообще противопоказаны, так как принимаю препараты для разжижения крови (профилактика тромбообразования), а эта ягода может усилить действие антикоагулянтов и вызвать обильное внутреннее кровотечение.
Прежде чем купить и принимать их, как лечебно профилактическое средство, я думаю, убедившись на своем опыте, необходимо оценить всю пользу и противопоказания для организма, чтобы не нанести вред своему здоровью!

Тишь
написала 26 мая 2014 в 10:51

Очень полезная информация для меня

marina65
написала 27 мая 2014 в 02:15

Ягоды Годжи содержат много антиоксидантов, которые не только повышают иммунитет, но и защищают организм от развития злокачественных опухолей, замедляют процессы старения организма и омолаживают. Но обязательно нужно обследоваться перед их ежедневным употреблением и получить грамотную консультацию врача.

ckromniachka
написала 27 ноября 2017 в 19:41

Вкусные ягоды. с овсянкой раньше ела. Но они быстро надоедают

написал 20 января 2018 в 19:36

Ни разу не пробовала