Отзыв:

Ядреная смесь, один раз только попробовать

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 01.03.2015
Достоинства: Оригинальная шоколадка, необычные ощущения от взрывной карамели, размер плитки
Недостатки: Плохой состав, слишком приторно, перебор с начинкой
80 р

Шоколад "Alpen Gold Max Fun" выпускается в двух вариациях. Одна - с драже и апельсиновой карамелью, а другая - с печеньем, мармеладом и взрывной карамелью. Я считаю, что здесь уж они перестарались. Можно было бы оставить мармелад и карамель или печенье и мармелад. Или просто отдельно сделать шоколад со взрывной карамелью. Потому что все вместе создает какое-то очень странное сочетание. Как будто ребенок в рот напихал все сладости одновременно.

Из достоинств шоколадки, конечно, ее размер. Она больше стандартной плитки. И, если честно, то я даже устала ее есть. Уж очень она приторная и насыщенная.
Печенье попадается периодически. Оно круглое и немного жестковато. А мармелад был далеко не в каждом кусочке, всего штуки 4-5 мармеладных зверушек на всю плитку.

Зато "взрывной" карамели было слишком много. Когда кладешь в рот кусочек шоколада, начинается просто "атомная война". Карамель там взрывается как бешенная. Прям привет из 90-х, помню в детстве эту карамель. Тогда нас она веселила. Но сейчас-то я понимаю, что это химическая реакция, а следовательно состав плохой.
Да и сильно напрягло, что карамель отскакивает по зубам. Боюсь, эмали это далеко не полезно.
Итог: шоколадка интересная, даже слишком оригинальная, чересчур приторная. Один раз попробовать можно. Но больше всего, на мой взгляд, понравится детям.

Nika69
написал 1 марта 2015 в 18:35

Сейчас как раз пью кофе...

goldfish
написала 1 марта 2015 в 19:37

у нас пока такой еще нет, смесь ядреная однако же

donna
написала 1 марта 2015 в 21:11

Лучше зубы поберечь

Удивительная Рядом
написал 2 марта 2015 в 00:23

Да уж :(

Энерджайзер
написала 2 марта 2015 в 02:28

мне понравился, необычный вкус и плитка большая

EkaterinaFilimonova
написала 2 марта 2015 в 11:36

Хочу-хочу)))))

Little foot
написала 2 марта 2015 в 14:58

Вот это составчик)

Amidala
написала 2 марта 2015 в 16:58

Сколько всего наложили. Ради интереса можно купить

krasnaya28
написала 3 марта 2015 в 09:04

На вкус и цвет. Я Альпенгольд за шоколад не считаю))

Lilandra13
написала 3 марта 2015 в 18:09

Да, это не шоколад в привычном понимании. Скорее просто сладость с добавлением какао, которого меньше, чем сахара))

Алёна-СПб
написала 4 марта 2015 в 17:47

Я тоже его не люблю, хотя пожиратель шоколада еще тот :))

Алёна-СПб
написала 4 марта 2015 в 17:47

Я тоже ограничилась одним разом :) Мне хватило. Ощущение атомного взрыва во рту не впечатлило, а сам по себе шоколад, как и все другие Альпен Гольды, пластилиновый. Только что подача интересная и упаковка красивая, лучше, чем у обычных Альпенов.

Al-lica
написала 13 апреля 2015 в 06:04

Я ела такой шоколад с другими наполнителями (орешками), тот был вкусный. А этот даже не видела. Хотя шоколад не очень люблю.