Отзыв:

Яблочная диета или привет ДИСБАКТЕРИОЗУ.

13.03.2017
Санкт-Петербург
Дата: 29.11.2017
Достоинства: Яблоки сейчас не дорого стоют.
Недостатки: Результата нет, серьезно поражает ЖКТ, расстройство желудка в первый же день.

К моно диетам у меня нет особого доверия. Но попробовать новый вид диеты хочется часто. Тем более, что после рождения ребенка поправилась я на 12 кг.

Я не кормящая мама, поэтому могла себе позволить попытки сбросить пару-тройку кг.

Эта диета, как и банановая, о ней я уже писала, не только не принесла результата, но и навредила здоровью.

Яблоки, конечно, продукт бюджетный, вкусный и полезный, НО В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ. Есть их 2 дня подряд и только их было явно не самой удачной идеей.

Итак, день первый. На завтрак 1 яблоко и стакан воды. На обед запеченные яблоки в духовом шкафу, на ужин яблочный мусс из блендера. И несколько перекусов по кусочку яблока.

Вечером того же дня, вздутие кишечника и бурление в животе.

Решила потерпеть и повторить еще один день. К вечеру начались проблемы с животом, боль и колики. Глупая идея.

Хватило меня на 2 дня. Толка нет, а Хиллак пила потом 2 недели.

Удивительная Рядом
написал 29 ноября 2017 в 05:33

Англичане говорят "An apple a day keeps the doctor away", но это не значит, что за весь день можно съесть лишь одно яблоко, они просто подразумевают их регулярное присутствие в рационе :) Надеюсь, что пищеварение потом пришло в норму.

написала 29 ноября 2017 в 12:33

Да, спасибо, все хорошо. Я теперь предпочитаю побольше гречки и одно яблоко в день, но не на голодный желудок.

Alisa
написала 29 ноября 2017 в 08:38

А у меня это одна из любимых и лёгких диет, летом в жару особенно, приятная лёгкость и энергия появляются, но я больше 3 дней не практикую и всегда добавляю другие ягоды-фрукты. Проблемы с непривычки наверное, у меня не было таких.

написала 29 ноября 2017 в 12:35

Ну у меня все опыты с мододиетами неудачные. Сейчас комбинирую гречку и фрукты.

olgalaura
написала 29 ноября 2017 в 10:00

С диетами вообще нужно быть очень осторожными, особенно, основанными на одном продукте.

написала 29 ноября 2017 в 12:35

Да, монодиеты это не мое.

milayaya01
написала 29 ноября 2017 в 10:20

Я на такой диете сидела лет 10 назад, но не специально. Просто, кушать ничего не хотелось, а яблоки были вкусными и много (деревенские). За неделю - 4кг. Все это время из туалета не вылезала. Но потом обратно набрала свои килограммы, но не сразу, в течение полугода.

написала 29 ноября 2017 в 12:34

Вот и у меня проблемы были с этим.

marina65
написала 29 ноября 2017 в 23:02

Яблоки очищают кишечник, но я не могу их много есть. Тоже все бурлит, вздувается. Еще если с кожей поем, так колики кишечные добавляются, приходится но-шпу пить. Какая уж тут диета)

vesna45goda
написала 30 ноября 2017 в 09:26

Если есть проблемы с ЖКТ, нельзя кушать сырые яблоки