Отзыв:

Яблочко от яблони...

15.06.2018
ИЩУ ДРУЗЕЙ
Дата: 19.10.2018
Достоинства: семейные ценности, актеры,
Недостатки: Логика представления событий , ляпы и штампы, затянут

Приветствую Вас дорогие читатели!

О сериале "Динозавр" я узнала благодаря фильмографии Юрия Чурсина. Прочитала о том, что он принял непосредственное участие в съемках и начала ожидать появления сериала на экране. По описанию думала, что меня ожидает криминальная история, но не тут - то было, это традикокомедия с криминальной подоплекой.

После просмотра двух серий, у меня сложилось двоякое впечатление. Что за криминальный анегдот? Затем решила посмотреть, что же будет дальше. Меня мучил вопрос: где же Чурсин, когда он появится в роли злодея? А дальше началось развитие сюжета. И чем дальше, тем все интереснее...

Телесериал "Динозавр" состоит из 10 эпизодов, которые можно подедить на комедию и драму с элементами триллера. С сериале прослеживаются сразу несколько историй:
1. Рассказ о жизни Семёна Бабушкина (Динозавр). Трансформация известного медвежатника в условиях воли.
2. Роуд-муви прапорщика и колониста в надежде найти алмаз "Шах".
3. История того самого "яблочка", т.е. Ростислава - сына криминального авторитета Бабушкина.

Кроме того сериал указывает на важность человеческих отношений. В нем прослеживается мысль о том, что никогда не поздно измениться в лучшую сторону, а также филосовский контекст о том, что чужие люди могут быт гораздо роднее и ближе, чем кровные родственники.

В заключении хотелось бы отметить, что сериал является легким для просмотра. Особенно его первая часть. Вторая добавит немного драматизма. В картине много смешного и курьезного, частенько встречаются нелепые ситуации и ляпы.

Резимирую: это кино для тех, кому не нужны брызги бутафорской крови))