Отзыв:

Я влюблена в эту книгу

05.08.2015
Крым
Дата: 06.08.2015
Достоинства: Написано красивым языком, замечательные стихи
Недостатки: Встречается иногда некачественный еревод

Прочитала я книгу "Властелин колец. Хранители" еще будучи студенткой. Собственно говоря, я потратила на нее свою первую стипендию. Прочитала - и влюбилась. И в историю, придуманную Д. Р. Р. Толкиеном, и в хоббитов, и в эльфов, и в их чудесные песни и необыкновенный эльфийский язык.
Находясь под впечатлением книги, я совершенно не восприняла фильм, снятый по ней. Слишком уж не вяжутся образы прекрасных эльфов, которые я себе нарисовала с теми ушастыми уродцами, которые показаны в фильме.

Пыталась я читать "Властелина колец" в оригинале, но оказалось, что мой уровень знания английского не позволяет этого сделать. Мало того, даже люди с образованием филологов-переводчиков с английского жаловались мне на сложность прочтения данной книги в оригинале.

Поэтому нам остается надеяться на добросовестных переводчиков. Книга, купленная мною, была переведена именно таким. Но случалось мне видеть эту историю и в другом переводе. Попадись мне такая книга вместо той, что купила я, прочитала бы несколько страниц, да и забросила бы.

А книга на самом деле просто супер.