Отзыв:

Я влюбилась в корейские пенки с первого взгляда

19.03.2016
Дата: 12.11.2017
Достоинства: Очищает кожу от жира и грязи, придаёт свежесть, удобная упаковка, экономный расход, оформление, никакой стянутости и сухости
Недостатки: Незначительные

Я люблю пенки для умывания, пользовалась очищающим муссом Natura Siberica, а в один прекрасный день мне подруга подарила корейскую сеточку для взбивания пены. Я сначала ею пыталась умывать лицо, а потом узнала, что есть такие корейские пенки в виде геля, и сеточкой нужно просто взбивать из них пену))

В общем, в Подружке увидела пенки для умывания Esfolio, привлекла внимание пенка с вулканическим пеплом. Интересно, откуда столько пепла для массового производства пенок :) но производитель мне нравится, я часто беру тканевые маски, поэтому взяла на пробу.

Пенка находится в тубе объёмом 150мл,

бархатистой на ощупь, с откидной крышкой, а туба в свою очередь находится в защитной коробке. Информация вся на корейском языке, кроме состава, а на русском языке только наклейка с переводом.

Пенка предназначена для очищения кожи от жира, грязи и остатков макияжа. За счёт своей лёгкой пузырьковой текстуры она не сушит и не стягивает кожу - это чистая правда, даже мою сухую кожу пенка не стягивает, хотя состав не самый натуральный. Моя кожа состав прекрасно переносит, поэтому я закрываю глаза на него.

Гель плотный, серебристо-серый,

его нужно совсем немного, чтобы взбить облако пены, пенка получается лёгкая и при этом плотная, мелкопузыристая. Макияж такой пенкой не снять, так как глаза щиплет, если попадёт, поэтому и указано именно “остатки макияжа”.

Пенка прекрасно очищает кожу от жира и грязи, кожа после умывания чистая и свежая, долго не появляется жирный блеск. При этом, как я уже сказала, никакой стянутости и сухости.

Пенку я уже использовала, купила ещё две других, но этого же производителя :) очень мне понравилась, рекомендую.

marina65
написала 12 ноября 2017 в 20:30

Хоть наклейка с переводом есть, хорошо)

patachek
написала 13 ноября 2017 в 19:40

Дороговата

Natala99
написал 26 января 2021 в 13:20

я сейчас пользуюсь кислородной пенкой для очищения лица Global Oxygen. На мой взгляд это одно из лучших средств для умывания и для очищения кожи. Мягкое, нежное и деликатное средство