Отзыв:

Свежесть и чистота

19.03.2016
Дата: 23.12.2016
Достоинства: Нежный, очищает и освежает кожу лица, нет сухости и стянутости, убирает жир, состав
Недостатки: Крышку забываю закрывать

В последнее время предпочитаю использовать средства торговой марки Natura Siberica, закончился гель для умывания, геля у ТМ я не нашла, но нашла очищающий мусс. Никогда не пробовала подобных средств, и купила.

Мусс - это сильно сказано, можно назвать проще - пенка. Во флаконе жидкость, а из дозатора выползает пышная пенка. Кстати, дозатор очень тугой. При нанесении на лицо пенка почти пропадает, я с непривычки поначалу старалась выдавить побольше.

Кожа у меня комбинированная, мне мусс хорошо подошёл. Кожу очищает от жира и грязи, после умывания стойкое ощущение свежести и чистоты. Кожу не сушит и не тянет, она становится гладкой и бархатистой.

В составе преобладают натуральные компоненты, вредных добавок нет, средство гипоаллергенно, то есть подойдёт даже для чувствительной кожи, к счастью, у меня кожа редко реагирует, кроме того, пенка имеет сертификаты качества.

Для меня небольшой недостаток - это как обычно крышка. Открою - обязательно забуду закрыть. А в остальном, всё отлично.