Отзыв:

Я влюбилась в этот чай!

09.10.2015
Россия
Дата: 28.05.2016
Достоинства: хорошо заваривается, вкусный, ароматный
Недостатки: нет

Как-то случайно я открыла для себя «Черный чай Richard Royal Classics Black Tea Royal Ceylon в пакетиках» и теперь покупаю его постоянно.
Этот чай привлекает к себе внимание своей ярко-синей коробкой с золотистым львом. Выглядит очень презентабельно. Такую коробку чая можно и кому-то подарить, взять в гости или открыть для дорогих гостей.

Кстати, этот чай я встречала в коробках с разным количеством пакетиков - и 100, и 25 штук.
Коробочка с чаем в 25 пакетиков удобно открывается:

В 100 пакетиков открывается обычно, как и все коробки с чаем такого количества. Еще встречала этот чай в коробочке по типу выдвижного ящика, но без индивидуальной упаковки.

Чайные пакетики упакованы в фальгированные пакетики также синего цвета.

В коробке с чаем в 100 пакетиков индивидуальной упаковки нет.

На коробке имеется вся необходимая информация для чая:

и конечно же реклама других сортов этого чая

Чай, кстати, производится в России, компанией ООО "Май".

Сам чай прекрасно заваривается. Имеет насыщенный цвет, яркий аромат и вкус.

Чай по вкусу соответствует действительно байховому цейлонскому. Запах чай Richard Royal Classics Black Tea Royal Ceylon имеет классического чая без каких-либо примесей. Вкус - насыщенный, терпкий с какими-то сладкими нотами. Чай этот очень хорошо бодрит утром, а вечером приятно расслабиться под его приятный вкус.

Сейчас для меня предпочтительная упаковка в 100 пакетиков - удобно и надолго хватает этого вкусного чая. Рекомендую «Черный чай Richard Royal Classics Black Tea Royal Ceylon в пакетиках» попробовать всем.