Отзыв:

Я виновата только в том, что полюбила...

03.10.2015
Санкт-Петербург
Дата: 06.10.2015
Достоинства: Необычность сюжета, романтическая любовная линия, много исторических деталей, мотив путешествия во времени
Недостатки: Определенная неправдопобность при приключениях в 18 веке

Довольно необычный сюжет о том, как молодая англичанка из 40-х годов 20 века случайно перенеслась на 200 лет назад. В том времени, которому она принадлежит по рождению, у Клэр остается муж, она его любила, но в другой эпохе на ее пути оказывается человек, в которого женщина влюбляется безумно и уже не мыслит себе жизни без него.

Интересно наблюдать за захватывающими приключениями Клэр и Джейми, женщине от души сочувствуешь, ведь кроме всех тягот, к которым она абсолютно привыкла, ее мучает необходимость сделать выбор: вернуться ли обратно к законному мужу либо остаться в другом времени с любимым человеком?

История очень понравилась, герои весьма симпатичные. Впечатляет и картина горной Шотландии 18 столетия, ее необычные жители, смелые и гордые, живущие по своим старинным законам. Те, кто действительно интересуется историей, могут почерпнуть для себя новую информацию, причем в особенном, романтическом контексте, красивая история любви пронизывает весь сериал.