Отзыв:

Я тоже иду туда!

18.12.2016
абакан
Дата: 02.06.2020
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; динамичность; зрелищность
Недостатки: не заметил

Не часто встречаешь немецкие фильмы, которые мне нравятся но не все опять же. Именно эта новинка мне понравилась своим сюжетом и исполнением. Хотя в сущности в сюжетной задумке нет нечего нового и оригинального. Ну разве что идеи о том, что иногда друзья бывают преданней, чем собственная жена. В сущности очередной фильм об становлений мошенников и крахе их.

Рано или поздно все мошеннические схемы созданные из воздуха распадаются. Особенно, когда приходится хоть за что-то платить государству. А налоговая - это те, кто отбирает воду, которой ты поливаешь цветы и т.п. Ну и кто-то может придумывать гениальные схемы мошенничества, а кто-то может их воплощать. Так, как он умеет себя показать в нужном свете.

Главную роль исполнил многим известный актёр Давид Кросс, а помогали ему Эмили Госс и Фредерик Лау на главных ролях. Со своими работами они справились на 5 из 5, но и сам сюжет тоже оказался весьма динамичным и зрелищным, но всё же комедия ли это в чистом виде?! На мой взгляд юмор есть, но не очевидный, а больше криминала так скажем и местами чуток драмы.