Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

GINZZU VS121 справится даже с кошачьей шерстью!

18.12.2016
абакан
Дата: 14.02.2020
Достоинства: Цена; простота управления и чистки; мощность довольно приличная; вес; объём пылесборника; комплектация
Недостатки: Шумноват; сильный нагрев в области мотора при длительной работе с ним
Функциональность
Удобство

Около года созревал для покупки именно ручного пылесоса. Изначально хотел беспроводной, но понял то, что за большие деньги он окажется и слабее проводного, который будет работать только от розетки. По этой и не только причине мой окончательный выбор пал именно на эту модель ручного пылесоса. Купил его в декабре 2019 года по-цене 2150 рублей.

Сейчас в том магазине он стоит почти 3т. Р и его привезут также, как и мне под-заказ. Мне ждать пришлось 10 дней. Я как и многие покупатели изучал множество вариантов и понял то, что в характеристиках надо смотреть именно на мощность всасывания. У этой модели она составляет максимум 220Вт. Учитывая то, что у него нет регулировки мощности и только кнопки включить и выключить, то он всегда работает на максимальной мощности.

Конечно же его мощность будет падать по мере заполнения пылесборника обьём которого составляет 2 литра. Ну и сам фильтр иногда надо не просто чистить, но и мыть. Но я пока, что после каждой уборки снимаю крышку и скидываю вся грязь и кошачью шерсть в унитаз. Делается это довольно легко и просто. У нас есть полноценный пылесос и там с этим труднее, к тому же там мешок стоит. А тут всё легко и просто.

Ну и из всех вариантов бюджетных я выбрал самый мощный на 1200 Вт. На практике при уборке - это означает то, что с ковриками он справляется довольно легко и быстро. Я думал то, что он будет убирать лишь верхние крошки и грязь, а когда его чистил - там оказывалось много пыли и другого. Не думаю то, что он справится с полноценным ковром, но его и не для него брали. Основной причиной для покупки оказался тот самый наш котик по кличке "Леопончик".

Да он у нас не особо пушистый, но при этом если я сплю - он спит рядом. А как итог: вся кровать в его шерсти. На удивление этот казалось бы малыш с этой шерстью справляется легко и быстро. Также в первое время при работе с ним мне из-за физических моих особенностей тяжеловато было его оттаскивать от коврика или же линолеума. Ну и им я часто чищу клавиатуру и то, что вокруг этой клавиатуры. Его мощности хватает для того чтобы эту самую клавиатуру приподнять при её чистке.

В комплекте были две насадки и и типа швабры для превращения его не в ручной пылесос. Но я обычно пользуюсь только щелевой насадкой. Ну и гарантия составляет один год. Ну и при работе область мотора сильно нагревается и конечно же он довольно шумный, но даже наш котик к этому шуму привык. Ну и им неплохо чистить внутренности системного блока, как мне сказал мастер: мощность даже избыточная.

Ну и длина шнура составляет 5 метров.