Отзыв:

Я такие не люблю

05.07.2013
Дата: 02.12.2013
Достоинства: вкус
Недостатки: глутамат натрия

Как-то случайно у нас дома оказалась эта приправа - контрабандой попала, видимо, так как я приправы с глутаматами не люблю и не покупаю, я вообще категорически против этих усилителей вкуса - потом настоящая зависимость начинается и попытки закидывать бульонные кубики во все.

Но эту пачечку я открыла и использовала - чтобы не соблазняла разных любителей=) Мне в ней не понравилось все - запах какой-то не очень натуральный, хотя вроде как специи чувствуется, 75 граммов стоит 18 рублей - дороговато, по-моему, я Вкусную соль объемом 400 граммов покупаю за 38 рублей, и расходуется она гораздо экономичнее. Наконец, мне не понравился состав - все-таки есть там ненавистный глутамат натрия.

Но нельзя не признать, что в еде эта приправа очень даже хороша - и запах такой сразу приятный появляется, и вкус. Но я все же предпочитаю смешивать приправы сама и дозировать их по собственному усмотрению. Приправы же вроде такой лишают меня возможности экспериментировать самой и открывать новые пропорции в специях.