Отзыв:

Я с вам расскажу, а вы решайте.

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 07.09.2019
Достоинства: Можно вернуть процент. Карта рассрочки
Недостатки: Будьте внимательны

К нам на работу постоянно приходили люди с Совкомбанка и делали предложений по приобретению данной карты.
Честно к подобным картам отношусь с опаской, в том плане что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке".
Но тут получилось так, что приобретен был телефон, который имеет возможность оплачивать покупку, не с карты а через приложение через телефон.
В итоге поговорив, с супругом все же решили приобрести карту для основных трат.
Одной из причиной приобретения "халвы" было то что Сбербанк перестал практически начислять бонусы"Спасибо".
В итоге обратились в офис банка и получили карту а течении 20 минут.
Выдали нам вот такие памятки

В конверте была карта с кодом

И лимитом кредитных средств в 120.000.
Пользоваться картой довольно легко, устанавливаете приложение Халва на телефон, и без процентов переводите с любой карты средства на карту.
Там же отслеживать свою статистику.
Приобретая эту карту мы не планировали брать заёмные средства, так что перед расчетом проверяйте где стоит "галочка".

Что бы случайно не снять деньги кредитного лимита.
Второй момент есть "партнёры" и обычные магазины.
При расчете у партнёров повышенный процент возврата, особенно если расчет произведен телефоном.
Но в любом случае каждый раз произведя расчет, вам возвращается процент.

Который 1 числа следующего месяца придет вам в виде баллов.
Которые можно вернуть на карту.
Конечно есть определенные условия банка, которые нужно соблюдать для получения баллов.
Войти в течении месяца в приложение не менее 3 раз, и в месяц тратить не менее 10.000.

Подводя итоги за август, траты составили 60.000 возврат баллов.

Вроде бы и не много, но все же это тоже деньги которые лишними не будут.
Ещё как вариант заработать на халве, это хранить свои сбережения на этой карте, так как чем больше сумма собственных средств на остатке, тем выше процент за их хранение.
Пока на это я не решилась так как мои "запасные" средства храняться в банке, на длительный срок, и их срок ещё не закончился но возможно в будущем я переведу и их.