Отзыв:

Я прилипаю как жвачка...

22.07.2016
Дата: 12.01.2020
Достоинства: Актёры, сюжет, развязка

Доброго времени суток!

Фильм "В объятиях лжи" зацепил меня актёрским составом. Хлою Грейс Морец я полюбила с её первого фильма. Мне нравится её внешность и то, как она умеет вживаться в роли и отыгрывать их. Изабель Юппер талантливая актриса, которая запомнилась мне в "Пианистке. И многие другие. Не могу не выделить Майку Монро, потрясающая девушка, которая притягивает к себе внимание харизмой и красотой.

История повествует о том, что девушка по имени Фрэнсис Маккаллен, недавно потерявшая мать, находит в метро сумочку. И, в силу своего характера и взглядов на жизнь, хочет вернуть её хозяйке, благо к сумке приклеен стикер и вернуть её не составит труда. Честно, после стольких историй с терактами и другими неприятными ситуациями с чужими вещами, которые постоянно происходят, я бы к этой сумке даже не притронулась, но Фрэнсис добрая душа, поэтому в доме Греты Хидег уже звенит дверной замок.

Фрэнсис и Грета знакомятся и между ними начинается дружба. Которая на обеих весьма благотворно влияет, но только до случая, благодаря которому, Фрэнсис начинает понимать, что дружбу пора заканчивать, однако сделать это довольно сложно.

Именно с этого момента начинается то самое чувство, которое может дать триллер, а именно напряжение, переживания и возгласы "нет, нет, нет, не делай этого!". Обожаю.

Очень тяжело отвадить от себя ненормального человека, который вбил себе в голову мысль о близости. Об этом как раз и идёт речь. Сейчас полно историй, как у людей начинаются проблемы с психикой из-за сталкеров — людей, которые навязчиво преследуют свою жертву. Тем самым сталкером и является Грета.

Лично для меня концовка была неожиданной и вызвала смешанные чувства. Сначала я поникла, а потом воспряла духом. Именно таким и должен быть триллер — бросать из чувства в чувство и сводить с ума мыслью, что же будет дальше.

Однозначно рекомендую.