Отзыв:

Я почти в ауте оттого, какое кино теперь востребовано

22.10.2013
Дата: 10.10.2022
Достоинства: Любовь Толкалина
Недостатки: Очень много мата, сценарий примитивный, много пошлости

У сериала Евгения Сангаджиева "Happy End", довольно, высокий рейтинг на кинопоиске, собственно, из-за чего я и стал его смотреть.

Сюжет.

Трое приятелей (два парня и девушка) занимаются мелким сбытом наркотиков. Когда лидер троицы решает наварить по-крупному и берет у поставщика более внушительную партию «дури», наркота неожиданным образом пропадает из тайники-нычки. Опасаясь за свои жизни, горе-диллеры вынуждены бежать из родного города. Их дорожки расходятся: лидер исчезает в неизвестном направлении, а его подружка Лера и приятель Влад двигают в Москву. Помыкавшись в столице и не найдя нормальной работы, Лера и Влад решают заняться вебкамом.

Сериал заявлен, как комедийная драма, по факту же, это довольно откровенная эротика, в которой, из уст главных героев нескончаемым потоком льется мат-перемат, а в кадре постоянно маячат голые девицы и сцены, на грани фола. Так и не понял – это сейчас новый тренд такой что ли?

В картине снялось несколько довольно известных актеров, таких, как Любовь Толкалина, Алексей Макаров, Лукерья Ильяшенко, Алексей Агранович, а главные роли исполнили Лена Тронина и Денис Власенко.
Сюжет не особо затейливый, а мат, на котором в сериале разговаривают в прямом смысле слова, наверное, будет шокировать не только зрителя, не переносящего крепкое слово, но и тех, кого можно отнести к «отъявленным сапожникам»

Сериал из восьми серий, в среднем по тридцать минут каждая. В настоящее время снимается второй сезон, хотя, первый, вроде, как вполне законченная история, не предполагающая продолжения.

Не могу сказать, что картина мне понравилась. Скорее, смотрел из простого любопытства. А, если уж быть честным до конца, то я в ауте оттого, какое кино теперь нам предлагают и что, востребовано зрителем (это про рейтинг на кинопоиске).