Отзыв:

Что-то типа "Секса в большом городе". Мужикам будет неинтересно )

22.10.2013
Дата: 17.05.2022
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: Кино, исключительно, для женщин

Третий фильм бельгийского режиссера Сесиль Телерман, который смотрел вслед за понравившимися «Желтоглазыми крокодилами» и «Хочу тебе кое-что сказать», не произвел на меня, совершенно, никакого впечатления. Картина во многом похожая на сериал «Секс в большом городе» и точно не для мужиков. Все эти метания, переживания, бесконечные разговоры «о нем» трех взрослых подружек показались «очередной фигней», исключительно, для слабого пола.

Сюжет.
Три француженки - близкие и неразлучные подруги, пришли к тридцатипятилетнему возрасту с кучей забот и проблем. Одна не уверена, что ее жизнь удалась, другая наоборот, точно уверена в том, что жизнь не удалась, третья очень хочет замуж, но сомневается, будет ли ей в супружестве также хорошо, как до него.
Романтическая комедия, в которой ставятся под сомнение общепринятые взгляды на брак, любовь и женские перспективы.

Картина хорошо снята и сыграна, но жанр точно не мой. Та самая ситуация, про которую можно сказать «не в свои сани не садись». Как женщинам неинтересна тема «автомобильных железяк» или принципа работы двигателя внутреннего сгорания, так и мужики (в своем большинстве) не хотят вникать в суть «чисто дамских проблем и разговоров».

В главных ролях снялись Матильда Сенье, Анн Парийо и Жюдит Годреш.

Поставлю четверку за качество фильма, но никак не за свои впечатления о нем ))).

Miss Priss
написала 17 мая 2022 в 18:47

был бы фильм не французским, точно бы посмотрела (тематика определённо мне интересна, в отличие от принципа работы двигателя внутреннего сгорания))). Но смею предположить, что страна изготовления данного киношедевра наложила внушительный отпечаток, а французские фильмы мне никогда не нравились. Возможно, менталитет мне не близок, или сказывается явная нелюбовь к языку и всему, что с ним связано, так как в школе учила его сквозь слёзы