Отзыв:

Потому что мы ощущаем солидарность. Изумительное кино

22.10.2013
Дата: 16.05.2022
Достоинства: Сюжет, актерская игра, эмоциональность, жизнеутверждающее
Недостатки: Минусов не нашел

Шикарнейшая французская драма от бельгийского режиссера Сесиль Телерман – «Хочу тебе кое-что сказать». Это второй фильм Телерман, который я посмотрел совсем недавно. Первой лентой была картина «Желтоглазые крокодилы», которая тоже очень понравилась.

История французской семьи, в которой помимо отца с матерью, трое взрослых детей, давно вступивших в пору совершеннолетия.
Мэди – хранительница семейного очага, большую часть времени проводит в разговорах о не самом примерном поведении своих отпрысков и мужа.
Сын Антуан переживает очередное банкротство своего предприятия. Старшая дочь Алис, способная художница, в постоянной депрессии, чередующейся с употреблением наркотиков. Младшая Аннабель, работает медицинской сестрой.
По стечению жизненных обстоятельств, однажды Алис встречает немолодого полицейского Жака, появление которого, неожиданно, окажется сильной встряской для семьи и многое изменит.

История, в которой распутываются тайны прошлого, о том, как тесен мир, как переплетаются судьбы, как люди становятся ближе и роднее друг другу.
Изумительная актерская игра. В главных ролях снялись Шарлотта Рэмплинг, Матильда Сенье, Оливье Маршаль, Паскаль Элбе. Все были бесподобны, но, конечно, первой скрипкой стали Матильда Сенье, Оливье Маршаль.

Понравилось музыкальное оформление фильма, созданное композитором Жаком Давидовичи. Очень тронул финал картины.

Если бы было можно, то поставил бы фильму шесть баллов. Рекомендую.