Отзыв:

Я пинеточница! И горжусь этим)))

22.02.2014
Ставрополье
Дата: 22.02.2014
Достоинства: Оригинальность, просто приятное занятие
Недостатки: Не нашла

Расскажу вам о своем увлечении, которое захлестнуло меня после рождения ребенка. Я вспомнила что такое вязание и после долгого перерыва взяла крючок в руки. Первое, что мне захотелось связать - это пинеточки моему малышу. Кто не в курсе - пинетки, это такая обувь для самых маленьких, бывает фабричная, бывает шитая, бывает вязаная. Как правило она на мягкой подошве и даже может заменить деткам носочки.
Так вот я стала искать какой-нибудь мастер-класс (то есть подробное описание как вязать) по пинеткам для мальчиков. Оказалось как всегда, для пацанов выбор не велик. Ну ладно, начнём с классики - пинетки кеды)) Нашла МК с картинками, где был расписан каждый шаг и человеку, знакомому с основами вязания крючком, связать такие пинетки не составит большого труда, было бы желание! А этого на тот момент было хоть отбавляй) Первые пинетки конечно были не самыми изящными и связаны из черт знает какой перемотанной пряжи, но я так ими гордилась))) И все домашние похвалили) Правда получились они на пару размеров больше нужного, ну ничего, будут навырост, подумала я!
А потом как-то понеслось, поехало. Стала вязать на заказ. Кто-то просил связать конкретную модель по образцу. Кому-то нравились мои варианты уже связанных пинеток. В общем я поймала себя на том, что больше всего мне нравится вязать пинеточки)) На самом деле тут тоже большое поле для деятельности, можно фантазировать, пинетки-мышки, пинетки-зайки, пинетки-туфельки, пинетки-мокасины, пинетки-сапожки... Своими руками можно так модняво обуть своё чадо, что все вокруг будут умиляться от восторга и ни у одного малыша не будет такой же обувочки, как у вашего! Поэтому вяжите пинетки)))

написал 23 февраля 2014 в 17:38

детские вещицы - простор для фантазии

написал 20 марта 2014 в 18:59

Я видела какие красивые пинеточки у тебя получаются, в одном их твоих отзывов))) Супер!

Хиппа
написала 17 апреля 2014 в 13:01

Вязать - это клево! Я в детстве умела, а теперь все не до того... Жаль(
Первым предметом моей гордости стал полосатый, четырехцветный шарф, который я, почему-то, увлекшись, связала трехметровым!))