Отзыв:

Я передам свои коллекции детям, а те в свою очередь внукам!

06.05.2014
Муром
Дата: 29.05.2015
Достоинства: Увлекательное занятие

Всем привет!
Совсем недавно я решила начать заниматься собирательством монет - нумизматикой. У меня была небольшая подборка монет, в основном российских, которые попадали ко мне из оборота. В основном своем большинстве это были юбилейные десятки.
И вот, когда в нашем городе Муром открылся магазин для нумизматов и бонистов, я увидела, что там продаются тематические альбомы с ячейками для монет.
Сначала я купила один, потом второй, и так далее. На сегодня у меня около десятка разных альбомов. Я все открываю и открываю для себя новые направления. Если изначально я хотела собрать только юбилейные "десятки", то сейчас мои интересы стали обширнее.
Я определила себе границы: собираю российские юбилейные монеты, в том числе образцы простой "ходячки", но не погодовки, монеты Советского Союза, в том числе Юбилейные и монеты стран бывшего СССР. На все страны меня не хватит, да меня они и не интересуют.
Вот именно для своих интересов я и приобрела альбомы.
Муж сначала относился предвзято, но когда альбомы стали пополняться, причем, я не покупаю монеты, то он и сам стал мне помогать. Мало того, он стал хвалиться моими альбомами перед своими друзьями и знакомыми. Так что теперь нумизматика - наше с ним общее дело.
Сыну пока это не интересно, но со временем, когда мы передадим ему свои собирательства, он оценит их и станет достойным продолжателем нами начатого дела.
Это интересно, это очень увлекательно и занимательно. Есть всевозможные сайты, на которых можно меняться монетками, где можно дарить и получать недостающие монеты. Также есть и сайты для виртуальных коллекций. Так просто обмениваться информацией о своих монетах с предполагаемыми партнерами по обмену.
В общем, пока я трачу деньги только на приобретение альбомов для своих монет.