Отзыв:

Я оценила этот шампунь

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Приятный аромат, помогает от перхоти, недорогой
Недостатки: Мылится туговато

Я со своей извечной проблемой с перхотью, перепробовала столько шампуней, причем далеко не все бюджетный, особенно было обидно когда мне дорогой, специальный шампунь не помог от перхоти, какие-то помогают, но ненадолго, да и вообще никогда бы даже не подумала, что дешевый шампунь окажется настолько эффективным. Покупала с недоверием, а теперь часто покупаю. Это черный шампунь Агафьи против перхоти, на настое 17 лечебных трав.

Стоит этот шампунь сейчас ориентировочно рублей 60, недорого в общем, именно из-за цены сначала и было недоверие, потому что раньше покупала отечественные шампуни, которые были недорогие и такой кошмар потом с волосами был. Но тут пришлось попробовать бюджетный шампунь, так как обычный шампунь дороговат оказался, поэтому решила сэкономить и купила черный шампунь от Агафьи.

Надо сказать, что марка "Рецепты бабушки Агафьи" совершенствует свою косметику, она становится все лучше и лучше, я сейчас много что покупаю, в том числе уже несколько раз покупала этот шампунь, мне он очень нравится и мне он почти что идеально подходит.

Продается шампунь в черной, простой бутылочке, на которой традиционно изображена Агафья, а также изображены травы. На упаковке указан состав и какие травы содержит этот шампунь, напечатано все крупными буквами, так что когда соберетесь покупать этот шампунь, все прочитать достаточно легко, еще в последнее время к упаковке стали крепить буклет от марки "Рецепты бабушки Агафьи" с лучшими рецептами, которые присылают покупатели этой косметики, так что можно еще почитать, а может поучаствовать даже в конкурсе))

Шампунь имеет темно-зеленый оттенок, почти что черный, шампунь гелевый, очень густой. Пахнет круто, различными травами, как будто оказалась на деревенском лугу, на котором много-много всего разного растет.

Пенится шампунь хорошо, но вот только пена очень густая и плотная получается, пока моешь волосы нужно смачивать периодически водой, чтобы разбавлять пену. Очищает очень хорошо, и волосы, и кожу головы и именно этим я так думаю обусловлен главный эффект шампуня - против перхоти, вымывает все, очень хорошо, при этом кожу головы вообще не сушит.

Смывается шампунь хорошо, ощущения мыльности не остается, волосы чистыми остаются в течении трех-четырех дней. Ну и конечно же перхоть у меня еще ни разу не появлялась с тех пор как я стала мыть волосы этим шампунем. Очень хороший, мне нравится.