Отзыв:

Я очень люблю клубнику.

04.09.2013
Дата: 30.08.2022
Достоинства: Вкусная, кисло-сладкая и сладкая.
Недостатки: Бывает очень дорогой.
Разная

Я вообще любитель фруктов. Напишу отзыв про эту чудесную ягоду.

Клубника бывает разная. И на рынке в Москве можно попробовать разную. Естественно, самая ароматная, сладкая и отборная будет и стоить подороже. Поэтому меня удивляет, когда люди нам рынке проходят мимо бюджетной клубники за 150 или даже 200 рублей по сегодняшним ценам, принюхивается и говорят, что не пахнет, нет аромата. Если хотите, чтобы пазла, берите подороже этой цены. А ведь на московские рынки, на наш местный, например, везут клубнику из многих мест: из Греции, Сербии и Азербайджана, из России и её городов, из Краснодара и Сочи, с Крыма, из Турции.

Чем выше цена, тем более она будет вкусной и ароматной, и тем не менее я советую понюхать её и оценить для себя, так как цена не всегда показатель. Лучше взять клубнику подешевле, если она не пахнет, чем подороже, если она не пахнет.

Когда наступает сезон, я стараюсь для себя и своих родных покупать клубнику. Беру бюджетную. Я стараюсь идти на рынок вечером, продавцы могут сбросить цену на клубнику. Более дешёвая клубника может быть кисло-сладкий, разной степени зрелости, не вся одинаково сладкая. Ещё ягода может быть мокрой, это не всегда плохо, но, значит, что её нужно как раз поесть или же что-то приготовить из неё. Вариант мокрой клубники неудачен, если вы уже на витрине видите испорченные ягоды, с испорченными боками. В этом году мокрая клубника была плохой, иногда была сухая клубника, и даже там могут попадаться испорченные бока. Итак, чтобы всё было хорошо: вид клубники должен быть не помятый, сухой. Цена на такую не обязательно высокая, но она часто дороже самой дешёвой распродажной цены на рынке.

Когда нет свежей клубники, я покупаю развесную замороженную клубнику магазина "Элика", например. Такой магазин замороженных продуктов есть на наших местных рынках. Или замороженную клубнику в Пятерочке, "Красная цена". Лучше сейчас брать её на развес, дешевле. Она сладкая и вкусная. Беру немного и нечасто, так как уже не сезон. Ещё беру иногда всякие варенья и протертуб клубнику и землянику.

Miss Priss
написала 30 августа 2022 в 10:24

Так как есть своя садовая клубника (и виктория, и земляника есть свои), покупала всего пару раз. Один раз - свежую, один раз замороженную. Свежую брали, находясь в отпуске вдали от дома. Пахла она восхитительно, выглядела потрясающе. Но по факту оказалась абсолютно безвкусной. Потом ещё я покупала замороженную - ни запаха, ни вкуса, один только вид клубники. Возможно, это именно мне так "повезло" с покупками. А может просто я привыкла нашей садовой)

Briz
написала 31 августа 2022 в 20:37

Основной секрет - найти клубнику, по минимуму обработаную химией.