Отзыв:

Фильм о старшеклассниках о выборе жизненного пути.

04.09.2013
Дата: 26.02.2020
Достоинства: Сюжет. Актерский состав. Музыка.
Недостатки: Нет.

Кто из любителей кино не знает этот фильм? Это одна из первых ролей Дмитрия Харатьяна. Проблемы поднимаются человеческие и общечеловеческие, и тема выбора жизненного пути после окончания школы.

Играют известные актеры, а из молодежи некоторые снимались впоследствии в других фильмах.

Здесь есть музыка, песни и творчество. Новый ученик в исполнении Дмитрия Харатьяна играет в группе. Тогда это было чем-то необычным, и сегодня тоже. Некоторые тревоги директора и учителя, возможно, будут не очень понятны зрителю. Например, что такого в том, что старшеклассники заработают деньги? Это понятно, ведь время было другое. Я, пожалуй, соглашусь в главным героем в том, что не нужно пугать подрастающее поколение жизнью.

Мы видим общение и понимание между учителями и школьниками. Соперничество, интриги и разрешение конфликтов. Главный герой Игорь Грушко честный и благородный, а его антипод Комаровский стремится к каким-то целям и выгодам, и совершает некрасивые поступки, пользуется людьми. Есть также здесь и влюбленность, и романтичность и справедливость.

Это один из лучших фильмов советского периода о школьниках и молодежи. Его стоит смотреть.