Отзыв:

Я никогда тебя не забуду

22.10.2013
Дата: 30.04.2022
Достоинства: Сюжет, актерская игра, эмоциональность, глубина
Недостатки: Минусов не нашел

Очаровательно-пронзительный фильм, снятый по одному из самых известных произведений французской писательницы Франсуазы Саган.

Красивая, сорокалетняя дизайнер интерьеров Пола Тиссье и ее возлюбленный Роже Демаре встречаются пять лет, но никак не могут соединить свои судьбы. Роже, гоняющийся за каждой «юбкой», предпочитает свободные отношения со своей любимой.

Выполняя один из заказов, Пола знакомится с сыном мадам Ван дер Беш – молодым, богатым и праздным бездельником Филиппом. Неожиданно молодой человек страстно влюбляется в Полу…

Картина французско-американская, но снята режиссером, имеющим российские корни – Анатолем Литваком. Фильму уже более шестидесяти лет, но он по-прежнему остается одной из захватывающих лент о любви, пленяющих зрителя актерской игрой и сюжетом.

Потрясающее трио: Ив Монтан, Ингрид Бергман и Энтони Перкинс, заставляют зрителя искренне сопережевать своим героям, поражают воображение глубиной и тонкостью сыгранных эмоций.

Хронометраж картины почти два часа, но вы не заметите, как пролетит время. Сильный, яркий, незабываемый фильм. Рекомендую.