Отзыв:

Я -невротик, но признаться в этом не могу

11.04.2016
insta
Дата: 14.11.2019
Достоинства: написано очень простым, доступным языком, специальная терминология не использована
Недостатки: советы простые

Всем привет)
Хотела бы с вами поделиться моим мнением по поводу книги Михаила Лабковского "Хочу и буду". Написана она для того, чтобы в случае ощущения, что ваша жизнь проходит мимо, вы либо сами начали искать пути для собственного счастья, либо пошли к психологу. Для счастливых или для непризнающих проблем эта книга будет набором самых очевидных вещей и смысла в чтении не будет.

Честно скажу, что ощущать невротическое состояние я стала очень сильно после рождения третьего ребенка, прохождения тяжелой послеродовой депрессии и последующего выравнивания своего самочувствия. Так что читать книги по психологии я начала давно, мне в этом плане очень нравятся бесплатные лекции Курпатова в инстаграме- он говорит очень важные и нужные вещи, его можно слушать всем.
Что касается книги "Хочу и буду" - это описание ключевых 6 правил, которые вывел психолог М.Лабковский в результате своих практических занятий с пациентами, и работают они реально безотказно. Безусловно, если вы понимаете, что ваша жизнь одна и жить ее нужно так, как хочется, а не так как, как положено. Книгу можно купить в книжных магазинах, но я купила на вайлдберизе- мне так удобнее.

Во многих главах рассказаны практически ситуации пациентов с комментариями, что стоит делать в такой ситуации, а что нет- согласитесь, что так проще перенимать опят на себя и проецировать - а есть у меня такое или нет?
Я советую эту книгу читать в том случае, если вы в любом возрасте хотите просто радоваться каждому дню. Иногда кажется, что это невозможно, но это не так, поверьте. И проверьте.