Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Все устраивает, но...

11.04.2016
insta
Дата: 28.08.2019
Достоинства: удобство, много рейсов, комфорт
Недостатки: дорого
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Вообще из всех авиакомпаний, которыми я летала в 2018-2019 годах, из российский, естественно, "S7 Airlines" (Сибирь) - это одна из самых удачных и комфортных. Отличная программа лояльности, удобные самолеты, особенно Airbus 320 Neo - кресла намного шире, чем в боинге, есть зарядка для любого мобильного устройства. Одно плохо для длинных перелетов по стране- это невероятно высокая цена. Даже наличие карты S7 Priority никак не спасает меня от диких расходов на перелеты.
В июле мне очень сильно захотелось в отпуск, что естественным образом уменьшило состояние моей карточки на сумму больше 240 тысяч, это за 6 билетов эконом-классом Иркутск-Сочи и обратно. Согласитесь, что не каждая многодетная семья может себе спокойно слетать на отдых в пределах страны по такой цене.

Кроме того, если у вас есть несколько перелетов, то транзитные аэропорты - Толмачево и Домодедово летом всегда задерживают полеты. Хорошо, если у вас есть время, а если нет? Меня этот момент тоже всегда напрягает.
Из плюсов хотела бы отметить выбор меню - морепродукты, детское, мусульманское - все это доступно за дополнительную плату.
Если покупаешь возвратные билеты (а я так делаю всегда, с моей работой по-другому никак) и летишь с детьми - можно спокойно выбрать места. Поскольку летаю я чаще всего с семьей, я просто бронирую сразу весь ряд сидений.
Еще плюсы:
1.Мили для бонусной программы можно восстановить за полгода до полета. Это удобно.
2.Всегда есть напоминания об акциях и скидках на билеты ( по возрасту, например)
3. Удобные стыковочные рейсы, если нет прямых - и выбор их действительно большой.
4. Можно в коллаборации с букингом выгодно забронировать гостиницы.
5. Внимательные и вежливые бортпроводники. Это вообще радует
6. Несколько приемов пищи в длительном полете.
7. Очень удобный личный кабинет на сайте.

8. Возможность доплатить 4-6 тысяч за бизнес-класс, если есть свободные места и у вас уже куплены билеты в эконом.
Так что из всех российский авиакомпаний я отдаю предпочтение именно Сибири и не разочарована в ней уже много лет.