Отзыв:

Я не возьмусь судить этих отцов

16.10.2013
Дата: 13.08.2022
Достоинства: Поучительный сюжет, хорошая игра главных героев
Недостатки: Слишком громкое музыкальное сопровождение

Сериал смотрела в интернете за один вечер от начала до конца. Время просмотра - чуть больше трех часов. Каждая серия по 48 минут, серий всего 4. Смотрела выполняя домашние дела и даже не заметила как время прошло. А это верный признак того, что мне картина понравилась. Сюжет не такой уж закрученный. Можно без труда предугадать ход действий. Но все равно было интересно.

Жанр фильма можно определить как криминально-драматический. Причем второго элемента тут больше.

Криминальный случай, положивший начало печальным событиям таков: шофер, сбивший мальчика, скрылся с места трагедии. Вокруг этого преступного поступка и разгораются страсти.

Отец, потерявший единственного сына, горит желанием мести. "Объект" расправы - другой отец, нечаянно убивший чужого ребенка, торопившийся спасти жизнь собственного дитя. Поэтому очень трудно судить их. Не по законам, конечно, а чисто по-человечески.

Чадолюбивых отцов играют два Сергея. Сергей Горобченко - бывшего спецназовца Алексея Потапова и Сергей Губанов бизнесмена Николая Семенова. Первый - мститель, второй - виновник трагедии. Сериал построен на их противостоянии. Актеры очень убедительны в своих действиях, хотя есть в них немного театральности.

Очень подкачало музыкальное сопровождение, моментами просто действующее на нервы. Оно часто такое громкое, что заглушает диалоги персонажей.

В жизни всякое бывает, поэтому не помешает посмотреть этот сериал. И узнать как ведут себя люди в экстремально-трагических случаях. Или протестироваться, задав вопрос собственной персоне "Как бы я поступил?".