Отзыв:

Поясницы наши выздоровели

16.10.2013
Дата: 19.06.2021
Достоинства: Дешевая цена, действенность уколов
Недостатки: Болезненность уколов
Недорогая

Недавно лечились “красными” уколами и я, и муж. Эффектом довольны оба.

История началась с того, у него сильно разболелась спина. Не просто так, а после поднятия тяжести. То есть, заболел поясничным прострелом. Мышцы спины напряглись, поясница так болела, что даже чихнуть было мучением. Врач посоветовал лечиться витамином В12, его медицинское название Цианокобаламин.

У препарата картонная упаковка.

В ней в двух ячейках по 5 ампул (0,5 мг) с витамином В12. Раствор для инъекций прозрачный, жидкость красного цвета.

Инъекции болезненные, мы вводили их внутримышечно, можно подкожно и внутривенно. Делали уколы через день, поэтому лечение длилось дней 20. Но первые результаты были видны через пару дней: мышцы разблокировались, боли немного поутихли, поэтому муж мог нагибаться.

К концу лечения боли совсем исчезли. Правда, поясницу вдобавок растирали Эфкамоном.

А вот себе я колола только Цианокобаламин. Тогда и поняла какова его сила. У меня ситуация была полегче. Просто была тяжесть в пояснице, не хотелось делать лишних движений. Сейчас нет прежней скованности, сажусь, лежу, встаю легче.

Инструкция довольно-таки длинная. В ней изложена вся информация, касающаяся витамина В12 - от состава до побочных реакций и противопоказаний. Например, кто расположен к тромбообразованию или болен стенокардией должны быть осторожны.

Во время лечения препаратом желательно воздерживаться от управления автотранспортом. Среди побочек - головная боль, нервное возбуждение, головокружение, тошнота, потливость, аллергические реакции, отеки, нарушения дыхания, анафилактический шок. Это еще неполный список, поэтому В 12 хотя и витамин, но требует осторожного применения.