Отзыв:

И сердцу поможет, и сосудам, и даже волосам

16.10.2013
Дата: 27.03.2021
Достоинства: Помогает от нескольких проблем
Недостатки: Болезненность уколов
Недорогая

Пиридоксин научное название всем хорошо знакомого В6. Его уколы врачи прописывают своим пациентам часто, это верный показатель того, что витамин очень важен для человеческого организма.

Маме его выписывают, можно сказать, при каждом курсе лечения от атеросклероза и высокого давления. Рядом В6 всегда стоит никотиновая кислота, они как неразлучная пара, и еще несколько лекарств. Лечение дает хорошие результаты, думаю, в него вносит свою лепту и пиридоксин.

Сама делала уколы недавно. Ноги болели, местами появилась едва заметная сосудистая сеточка, которая испугала меня сильно. Прописали именно В6, сеточка исчезла, ног практически не чувствую. Мне кажется, даже кожа лица разгладилась.

Кстати, витамин полезен и для волос. У меня подруга добавляет содержимое ампулы в маску для них. Утверждает, что волосы укрепляются и делаются здоровее. Она часто экспериментирует с ними, вот и портятся от разных химических составов.

Как написано в инструкции, пиридоксин является антиоксидантом, укрепляет и улучшает работу сердца и сосудов, борется с аритмией и тахикардией, убирает судороги, даже нервы успокаивает и при радикулите помогает.

Ампулы упакованы в коробку по 10 штук, цена всегда недорогая независимо от производителя, а их немало. На этот раз мне попалась продукция шведской фирмы “Нельсон”.

Понравилась тем, что не нужно пилить ампулы, на них есть точка, нажимая на которую можно легко отломить головку.

Единственный недостаток пиридоксина - болезненность. Но это характерная черта витаминов группы В. Хорошо, хоть в ампуле всего 1 мл, мучаешься не так долго. Нужно терпеть, иначе при быстром введении на месте укола появляется шишечка.

elenagorb1980
написала 27 марта 2021 в 17:01

тоже назначают часто курсами колоть