Отзыв:

Я не вижу эффекта

21.10.2013
Московская область
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Есть во всех аптеках.
Недостатки: Бесполезная пустышка - всё в отзыве.
221 руб.

Энтеросгель - современный широко применяемый сорбент, его часто назначали моему ребенку и мне по разным поводам: при аллергии, во время кишечных инфекций, для лечения дисбактериоза.

На вкус Энтеросгель как пластмасса, его очень сложно проглотить, гадость редкая, несъедобная. Наш способ: разовую дозу смешать с водой и если это для ребенка - то дать в шприце (без иглы, конечно).

По результатам - несмотря на то что мы использовали этот сорбент многочисленное количество раз я ни наблюдала от него какого-то чёткого эффекта. При аллергии - все оставалась также или на выздоровления влияла совокупность факторов, при кишечных инфекциях - особо быстрого выздоровления тоже не видела, дисбактериоз... в этом плане для очищения кишечника гораздо лучше Дюфалак. Вот там результат сразу! Не заменить его невозможно. Энтеросгель на фоне него просто пустышка.

Я не понимаю за что его хвалят, может быть, есть толк в Энтерослеге в качестве средства от похмелья - я не знаю, проверять не приходилось.

Сорбенты для очищения организма - лекарства очень нужные, особенно под соотвествующие случаи, но это точно не про Энтеросгель.

Последнюю пачку мы даже не распечатали - купили сразу после назначения и так и стоит, я подумала ну сколько же можно его применять, если помогал нам раньше, то сейчас вряд ли вдруг что-то измениться. Я его не советую. Энтеросгель дает результат не выше чем активированный уголь.

Паста сроком годности три года:

Способ применения есть на коробке:

Энтеросгель инструкция: